the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-400S Workstation mit Kassettenhalter

  • SU-WST-400S
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
T-400S Workstation mit Kassettenhalter

Workstation
Die Krimpresse und der Kassettenhalter befinden sich  hinter dem Spleißgerät und stellen somit einen vergleichbaren Arbeitsablauf wie die RXS Geräte dar. Das Trenngerät kann wahlweise auf dem Tisch abgestellt werden oder auf der abnehmbaren Trenngeräteplatte neben dem Spleißgerät angebracht werden.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Standardisierter Spleißprozess durch definierte Positionen der Zubehörteile wie Trenngerät, Krimppresse und Spleißkassette im Arbeitsbereich am Spleißgerät.
  • Für den Einsatz unter beengten Bedingungen (Z.B. FTTH Ausbau)
  • Aufnahme der Telent Krimpvorrichtung
  • Auch auf einem Stativ nutzbar
  • Zusammenklappbar - passt somit in den Spleißgerätekoffer
  • Durch LED Arbeitsleuchte ergänzbar
  • Für jedes T-72C und T-57 Gerät nachrüstbar
  • Abnehmbare Trenngeräteplatte
Lieferumfang

1 Stück Workstation

Kundenbewertungen für "T-400S Workstation mit Kassettenhalter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
98,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
tso Mastbefestigung für Mobilen Spleißarbeitsplatz
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
1.185,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
MPO/MTP (PC und APC)
106,88 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen