the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-72C / T-57 Workstation

T-72C / T-57 Workstation
  • SU-WSTS-72
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
540,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

50 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
T-72C / T-57 Workstation

Workstation "short"

Diese Variante ermöglicht das Spleißen an kurzen Faserlängen, deshalb die Bezeichnung „short“. Die Distanz des Spleißkassettenhalters zum Spleißgerät wurde hier soweit reduziert, dass zum spleißen maximal 40cm Faserlänge aus der Kassette herausgenommen werden müssen. Das Trenngerät kann hier seitlich am Spleißgerät befestigt werden. Die Workstation „short“ ist ideal geeignet für Arbeiten an Verteilern oder Muffen mit fest montierten Spleißkassetten, wie z.B. Corning Max Systeme.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Standardisierter Spleißprozess durch definierte Positionen der Zubehörteile wie Krimppresse und Spleißkassette im Arbeitsbereich am Spleißgerät.
  • Für den Einsatz unter beengten Bedingungen (Z.B. FTTH Ausbau)
  • Aufnahme der Telent Krimpvorrichtung
  • Auch auf einem Stativ nutzbar
  • Zusammenklappbar - passt somit in den Spleißgerätekoffer
  • Durch LED Arbeitsleuchte ergänzbar
  • Für jedes T-72C und T-57 Gerät nachrüstbar
  • Kassettenhalter abnehmbar
Lieferumfang

1 Stück Workstation

Videos

Workstations für Sumitomo Spleißgeräte

Kundenbewertungen für "T-72C / T-57 Workstation"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
540,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
540,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
540,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Laserschutzbrille für Telekomanwendungen
359,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät FC-8-RF-2
Patchkabel Duplex Multimode 50/125µ, OM3
SC/PC - SC/PC, Länge: 1 m
5,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Reinigungsstäbchen für 1,25mm
zum Reinigen der optischen Anschlüsse
31,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LWL Werkzeug Telekom Starter-Kit mit Tasche
Starter-Kit für DTAG FttH mit Tasche
395,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS200
200cm Durchmesser, Nylon
130,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
824,53 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz
VPE = 10 Stck
12,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mastbefestigung für Mobilen Spleißarbeitsplatz
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
*** Vorführgerät ***
990,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
MPO/MTP (PC und APC)
117,42 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
206,54 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
259,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Fasermantel Längsschneidegerät
568,53 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT-16 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern von 1,0 - 3mm
92,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Verbund Rohrschere 63
RAUSPEED
117,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER RCS114 Abmantelwerkzeug
Für Rundkabel von 4,5 bis 29mm Durchmesser
41,76 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
16,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT-5 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern von 1,9 - 3mm
93,31 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS5 (721)
AWG 22-10 (0,6 - 2,6mm)
15,55 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen