Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät

T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
  • SU-T72M12
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
für bis zu 12-Faser Bändchen
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät

Vollautomatisches Bändchen Spleißgerät für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, PSCF G654, NZDSF G655, BIF G657), Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,05dB, MMF = 0,02, DSF und NZDSF = 0,08dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 46-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung und integrierte Hilfevideos, Spleißzeit ca. 11 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher,Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht ca. 1,8 kg. , Schutzart IP52, Akku BU-16 (6,4 Ah), Netzteil ADC-16 für 100-240V AC / 50/60Hz, Ladekabel, Ersatzelektroden ER-10, Kühlablage, USB-Kabel, Handbuch und Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 11 Sek. Spleißzeit (SMF 12F Schnell)
  • Active ACAS Spleißdämpfungsoptimierung
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • 5,0" Touch LCD Bildschirm
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen via WLAN (SumicloudTM App)
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Ca. 180 Spleiß-und Schrumpfvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2,1kg Gewicht inkl. Akku
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerät, komplett bestehend aus:

  • Bändchen Spleißgerät T-72M12
  • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
  • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
  • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
  • Kühlablage
  • Kurzanleitung deutsch
  • Kurzanleitung englisch
  • WLAN SD Card
  • Transportkoffer
Videos

Sumitomo T-72M12 Spleißgerät

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Thermisches Absetzwerkzeug JR-6+ KIT
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57 Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, mit Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/APC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Springadapter E2000
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LED Arbeitsleuchte für Workstation hinten und...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 4 x 4 - 3
Typ 3 / 120x120x195cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Accel Air 2
Für Kabel: 0,8-3mm und Rohre: 3-10mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Faserhalter
FHM-12 für 12-Faser Bändchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo 12V Kfz-Kabel
T-72C
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo 12V Kfz-Kabel
T-71
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Krimpvorrichtung Telent
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
Kombinierte LWL Steckerreinigung (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
Typ NF (non flammable), Inhalt: 11 Gramm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Tupfbefeuchter
verschließbar und ohne Inhalt
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen