Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät

T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
  • SU-T72M12
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
für bis zu 12-Faser Bändchen
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät

Vollautomatisches Bändchen Spleißgerät für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, PSCF G654, NZDSF G655, BIF G657), Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,05dB, MMF = 0,02, DSF und NZDSF = 0,08dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 46-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung und integrierte Hilfevideos, Spleißzeit ca. 11 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher,Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht ca. 1,8 kg. , Schutzart IP52, Akku BU-16 (6,4 Ah), Netzteil ADC-16 für 100-240V AC / 50/60Hz, Ladekabel, Ersatzelektroden ER-10, Kühlablage, USB-Kabel, Handbuch und Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 11 Sek. Spleißzeit (SMF 12F Schnell)
  • Active ACAS Spleißdämpfungsoptimierung
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • 5,0" Touch LCD Bildschirm
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen via WLAN (SumicloudTM App)
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Ca. 180 Spleiß-und Schrumpfvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2,1kg Gewicht inkl. Akku
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerät, komplett bestehend aus:

  • Bändchen Spleißgerät T-72M12
  • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
  • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
  • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
  • Kühlablage
  • Kurzanleitung deutsch
  • Kurzanleitung englisch
  • WLAN SD Card
  • Transportkoffer
Videos

Sumitomo T-72M12 Spleißgerät

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

Kundenbewertungen für "T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57 Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo T-502S Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57 Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT-16 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern von 1,0 - 3mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker ST/PC
SM 9/125 OS2 900LB(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
1000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI 1,25mm Adapter für FFL-050 Visual Fault...
Für 1,25mm Stecker
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX-602-PRO CableAnalyzer
500 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 4 x 4 - 3
Typ 3 / 120x120x195cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Tornado
Für Mikrorohre und Glasfaserkabel 6-32mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-5S
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6RS-C
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Tragekoffer
T-72C
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungskabelreiniger DGEL
1 Liter Flasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
IBC Cleaner Reinigungsgerät
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
IBC Cleaner Reinigungsgerät
1,25mm Ferrulen (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere IS4 1/4
Metall, klein, schmale Schneide
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER AJS verstellbarer Kabelmantelschneider
für Kabel-⌀ bis 6,3mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen