the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät

T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
  • SU-T72M12
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
für bis zu 12-Faser Bändchen
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät

Vollautomatisches Bändchen Spleißgerät für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, PSCF G654, NZDSF G655, BIF G657), Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,05dB, MMF = 0,02, DSF und NZDSF = 0,08dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 46-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung und integrierte Hilfevideos, Spleißzeit ca. 11 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher,Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht ca. 1,8 kg. , Schutzart IP52, Akku BU-16 (6,4 Ah), Netzteil ADC-16 für 100-240V AC / 50/60Hz, Ladekabel, Ersatzelektroden ER-10, Kühlablage, USB-Kabel, Handbuch und Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (nur Spleißgerät)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Trenngerät, Batterien und Gerätezubehör)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 11 Sek. Spleißzeit (SMF 12F Schnell)
  • Active ACAS Spleißdämpfungsoptimierung
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • 5,0" Touch LCD Bildschirm
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen via WLAN (SumicloudTM App)
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Ca. 180 Spleiß-und Schrumpfvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2,1kg Gewicht inkl. Akku
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Spleißgerät)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Trenngerät, Batterien und Gerätezubehör)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerät, komplett bestehend aus:

  • Bändchen Spleißgerät T-72M12
  • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
  • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
  • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
  • Kühlablage
  • Kurzanleitung deutsch
  • Kurzanleitung englisch
  • WLAN SD Card
  • Transportkoffer
Videos

Sumitomo T-72M12 Spleißgerät

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

Kundenbewertungen für "T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Upgrade-KIT Multifunktionale Kofferlösung mit...
für Sumitomo T-72C+ / T-57C+
500,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät FC-8-RF-2
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,96 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
540,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungstuch
(10,2cm x 10,2cm), 100 Stück
4,46 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI INX 760 Prüfmikroskop MPO und Single
Innovation für die Sichtprüfung von Faserendflächen
Fluke FI-1000 Paket
inkl. einem dieser fünf Reingungssets nach Wahl:
2.084,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1002E
LWL Spleißarbeiten (mit Reiniger auf Wasserbasis)
76,61 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JETTING JETAIR 100270 Benzinbetriebener...
Optimiert für TriggAir & V0 (FTTH)
1.880,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125, LC/APC, 2m
zum Testen von 9µm LC/APC terminierten Glasfasern
150,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Einführungs-/Extraktionswerkzeug für...
Typ LC, SC, MU und MT-RJ
31,69 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus robuster Werkzeugkoffer mit 21 Fächern
zum praktischen Transport Ihrer Arbeitsuntensilien
58,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Kevlar Schere
zum Schneiden von Kevlar-Fasern in  Glasfaserkabeln
13,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JETTING Kabeltrommelgestell K8
425,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ROTAIR VRK Fibra Plus
Mobiler Kompressor mit Nachkühler
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1004E
LWL Spleißarbeiten
117,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus toolkit "Spleißen"
Werkzeugsatz zur Vorbereitung des Spleißens
734,16 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JETTING V3 Einblasgerät
(vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
VIAVI CleanBlastPRO Reinigungssystem
Portable KIT Version für den Feldeinsatz
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
889,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen