the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät

  • SU-T72CP
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

8 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit Kern-zu-Kern Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, SCF G654, NZDSF G655, BIF G657, EDF, und andere), Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,01dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,03dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 760-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung und integrierte Hilfevideos, Spleißzeit ca. 5 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10.000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher , Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen
via WLAN (Sumicloud® App), Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht ca. 2,2kg. , Schutzart IP52, Akku BU-16 (Li-ion 10.8V, 6,4 Ah), Netzteil ADC-16 für 100-240V, 50/60Hz, Netzkabel, Ersatzelektroden ER-10, Kühlablage, USB-Kabel, Kurzanleitung auf deutsch, Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 5 Sek. Spleißzeit (SMF Schnell)
  • Schnellster AUTO Modus im Markt (7 Sek.)
  • NanoTune für bestmögliche Spleißergebnisse
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Freigegeben für Arbeiten im Netz derDeutschen Telekom (TS 0290/96 der DTAG)
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen via WLAN (SumicloudTM App)
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Variables Faserhandlingkonzept (Coatingklemmen oder Faserhalter, Lynx kompatibel)
  • 640 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2,2kg Gewicht inkl. Akku
  • Lieferumfang

    1 Stück Spleißgerät, komplett bestehend aus:

    • 3-Achsen Spleißgerät T-72C+
    • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
    • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
    • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
    • Kühlablage
    • Kurzanleitung deutsch
    • Kurzanleitung englisch
    • WLAN SD Card
    • Transportkoffer
    Videos

    Sumitomo T-72 Spleißgerät

    Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

    Kundenbewertungen für "T-72C+ Sumitomo Spleißgerät"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    OK, verstanden

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    MILLER CFS-2 Absetzwerkzeug
    für Primärcoating (250 µm)
    22,66 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Kevlar Schere 925CS
    Metall klein, Schneide gezahnt
    16,20 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    T-72C / T-57 Workstation
    Version "hinten" mit Kassettenhalter
    Montagetisch Aluminium
    mit individuell höhenverstellbaren Füßen
    639,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FLUKE OptiFiber Pro V2
    Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
    FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
    Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
    Sumitomo Elektroden ER-10
    T-39 / T-400S / T-55 / T-57 / T-71 / T-72C
    109,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
    1 Stück
    1.455,29 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
    QUAD (850/1300/1310/1550nm)
    2.687,30 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
    Deutsche Telekom (TS) konform, VPE = 150 Stück
    CORNING Deckel für Spleißkassette
    VPE=10 Stück
    13,10 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING Spleißhalter
    Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
    11,90 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz
    VPE = 10 Stck
    12,30 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Faserhalter
    FHM-12 für 12-Faser Bändchen
    Zuletzt angesehen