the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät

  • SU-T72CP
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

23 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit Kern-zu-Kern Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, SCF G654, NZDSF G655, BIF G657, EDF, und andere), NanoTune für bestmögliche Spleißergebnisse, Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,01dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,03dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 760-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung und integrierte Hilfevideos, Spleißzeit ca. 5 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10.000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher , Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissenvia WLAN (Sumicloud® App), Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht ca. 2,2kg. , Schutzart IP52, Akku BU-16 (Li-ion 10.8V, 6,4 Ah), Netzteil ADC-16 für 100-240V, 50/60Hz, Netzkabel, Ersatzelektroden ER-10, Kühlablage, USB-Kabel, Kurzanleitung auf deutsch, Transportkoffer Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (nur Spleißgerät)Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Trenngerät, Batterien und Gerätezubehör)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 5 Sek. Spleißzeit (SMF Schnell)
  • Schnellster AUTO Modus im Markt (7 Sek.)
  • NanoTune für bestmögliche Spleißergebnisse
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Freigegeben für Arbeiten im Netz derDeutschen Telekom (TS 0290/96 der DTAG)
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen via WLAN (SumicloudTM App)
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Variables Faserhandlingkonzept (Coatingklemmen oder Faserhalter, Lynx kompatibel)
  • 640 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2,2kg Gewicht inkl. Akku
  • Lieferumfang

    1 Stück Spleißgerät, komplett bestehend aus:

    • 3-Achsen Spleißgerät T-72C+
    • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
    • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
    • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
    • Kühlablage
    • Kurzanleitung deutsch
    • Kurzanleitung englisch
    • WLAN SD Card
    • Transportkoffer
    Videos

    Sumitomo T-72 Spleißgerät

    Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

    Kundenbewertungen für "T-72C+ Sumitomo Spleißgerät"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    OK, verstanden

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    MILLER CFS-2 Absetzwerkzeug
    für Primärcoating (250 µm)
    22,68 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Kevlar Schere 925CS
    Metall klein, Schneide gezahnt
    16,25 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
    mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
    VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    Sumitomo T-72C+ Spleißgerätekit
    Multifunktionale Kofferlösung mit Tisch und FC8RF2
    T-502S Sumitomo Spleißgerät
    Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät Mantel-zu-Mantel für FTTx-Netze
    3.499,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Montagetisch Aluminium
    mit individuell höhenverstellbaren Füßen
    889,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    JETTING V2 Einblasgerät
    (vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
    VIAVI P5000i
    mit FiberChekPRO Software
    1.395,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Upgrade-KIT Multifunktionale Kofferlösung mit...
    Anwendbar für die Spleißgeräte: T-72C+ / T-57C+
    500,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ROTAIR VRK Fibra Plus
    Mobiler Kompressor mit integriertem Nachkühler
    9.900,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    JETTING V3 Einblasgerät
    (vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
    WOWA Wipe-Clip-Kit F1 Grip & LWL Reiniger
    Nur solange der Vorrat reicht!
    99,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-57C+ Sumitomo Spleißgerätekit
    mit Workstation und Trenngerät FC-8-RF-2
    Microfocus toolkit "Complete"
    Werkzeugsatz zur Installation von Glasfasernetzen
    973,42 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Microfocus toolkit "Spleißen"
    Werkzeugsatz zur Vorbereitung des Spleißens
    734,16 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Microfocus Tri-Holezange
    für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
    23,63 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
    High Power Variante (6,5km)
    169,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72C / T-57 Workstation
    Version "vorne" mit Kassettenhalter
    540,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Original Sumitomo Ersatz Tragekoffer
    Anwendbar für die Spleißgerät Modelle: T-72
    350,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Netceed Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage...
    Ideal für den Einsteig als Glasfasermonteur
    299,95 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER MSAT2 LWL Werkzeug Set
    Miller Werkzeugset für die Glasfasermontage
    263,05 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Kevlar Schere KS-1
    15,71 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
    von 250µm auf 125µm
    47,17 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    KAESER i.Comp 3 fahrbar Kompressor
    2.140,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Fasertrenngerät FC-6R+
    inkl. Faserhalter | bis zu 60.000 Trennvorgänge
    600,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    JETTING TriggAIR Fasereinblasgerät
    Ideal für die Netzebene 4
    3.790,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    LED Arbeitsleuchte zur Ausleuchtung des...
    Anwendbar bei der Workstation hinten und short
    115,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Lynx2-Stecker SC/PC
    MM 50/125 OM3 250/900(SB)
    570,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Netceed UN1CO Rucksack
    Rucksack für Spleißgeräte | Messgeräte | Werkzeuge & Reiniger
    235,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Krimpvorrichtung Telent
    Qualitätswerkzeug zum Anbringen von Krimpspleißschutz für alle Fasern bis zu 250 µm
    239,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Original Sumitomo Ersatzelektroden ER-10
    Anwendbar für die Spleißgeräte: T-39 | T-55 | T-57 | T-71 | T72
    109,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER FO-103-S-175 Zange zum Absetzen des...
    von 250µm auf 175µm
    47,17 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER CFS-2 Absetzwerkzeug
    für Primärcoating (250 µm)
    22,68 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER FTS Fiber Tube Scorer
    Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
    16,38 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    JOKARI Abmantelmesser
    für Kabel-⌀ 8mm - 28mm
    11,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Tri-Holezange
    für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
    67,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    JETTING Servicekit für JETAIR 140700 und 141000
    Servicekit für die JETTING Kompressoren
    440,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Zuletzt angesehen