Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät

  • SU-T72CP
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preise anzeigen
4 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit Kern-zu-Kern Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, SCF G654, NZDSF G655, BIF G657, EDF, und andere), Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,01dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,03dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 760-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung und integrierte Hilfevideos, Spleißzeit ca. 5 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10.000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher , Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen
via WLAN (Sumicloud® App), Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht ca. 2,2kg. , Schutzart IP52, Akku BU-16 (Li-ion 10.8V, 6,4 Ah), Netzteil ADC-16 für 100-240V, 50/60Hz, Netzkabel, Ersatzelektroden ER-10, Kühlablage, USB-Kabel, Kurzanleitung auf deutsch, Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 5 Sek. Spleißzeit (SMF Schnell)
  • Schnellster AUTO Modus im Markt (7 Sek.)
  • NanoTune für bestmögliche Spleißergebnisse
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Freigegeben für Arbeiten im Netz derDeutschen Telekom (TS 0290/96 der DTAG)
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen via WLAN (SumicloudTM App)
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Variables Faserhandlingkonzept (Coatingklemmen oder Faserhalter, Lynx kompatibel)
  • 640 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2,2kg Gewicht inkl. Akku
  • Lieferumfang

    1 Stück Spleißgerät, komplett bestehend aus:

    • 3-Achsen Spleißgerät T-72C+
    • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
    • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
    • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
    • Kühlablage
    • Kurzanleitung deutsch
    • Kurzanleitung englisch
    • WLAN SD Card
    • Transportkoffer
    Videos

    Sumitomo T-72 Spleißgerät

    Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

    Kundenbewertungen für "T-72C+ Sumitomo Spleißgerät"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    OK, verstanden

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    T-400S Sumitomo Spleißgerät
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-57 Sumitomo Spleißgerät
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
    für bis zu 12-Faser Bändchen
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER CFS-2 Absetzwerkzeug
    für Primärcoating (250 µm)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Kevlar Schere 925CS
    Metall klein, Schneide gezahnt
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
    mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo T-502S Spleißgerätekit
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-400S Sumitomo Spleißgerät
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-57 Sumitomo Spleißgerät
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
    inkl. Faserhalter AP-FC8R
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI SmartOTDR KIT
    1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
    für bis zu 12-Faser Bändchen
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI 1,25mm Adapter für FFL-050 Visual Fault...
    Für 1,25mm Stecker
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    LED Arbeitsleuchte für Workstation vorne
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
    Einzel- und Bändchenfasern
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
    1490/1550/1610nm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 3
    FTTx Kit 3 (Einblasen/Schmieren)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72C / T-57 Workstation
    Version "vorne" mit Kassettenhalter
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
    Dose 400ml
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
    2,5mm Ferrulen (PC und APC)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
    1,25mm Ferrulen (PC und APC)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
    von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER RCS114 Abmantelwerkzeug
    Für Rundkabel von 4,5 bis 29mm Durchmesser
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Lynx2-Stecker ST/PC
    SM 9/125 OS2 900LB(SB)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
    High Power Variante (6,5km)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Elektroden ER-11
    T-201
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    LANCIER Schachtdeckelheber mit Dreieckgriff
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER MSAT-5 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
    Für Bündeladern von 1,9 - 3mm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    RENNSTEIG Aderhüllenöffner Raucut 1
    zum Öffnen u. Anschneiden
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Kunststoffkoffer für modulare Vorlaufffaserspule
    1 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
    Fachbuch
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FLUKE DSX2-8000-W INT Cable Analyzer
    2000 MHz, WIFI
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
    Ohne Erddurchführung
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
    Deutsche Telekom (TS) konform, VPE = 150 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator...
    Kompaktes Design (Pocket sized)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
    Handliches "Kugelschreiberformat"
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit...
    1 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OLP-88S TruePON Tester
    1490nm Deutsche Telekom (ZTV43)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6 x 8 - 3
    Typ 3 / 180x240x195cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM4 100m, SC/PC auf SC/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    SM 9/125 500m, SC/PC auf SC/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Mandrel Wickeldorn für 3mm Glasfaserkabel, 62,5...
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Lynx2-Stecker LC/UPC
    SM 9/125 OS2 900/3000 Kabel
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Zuletzt angesehen