Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

Fluke FiberInspector PRO FI-7000

  • FI2-7000-MPO INT
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
MPO / WIFI
Preis auf Anfrage
Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Persönliches Angebot unverbindlich anfordern

Ihre Anfrage zu dem Artikel: Fluke FiberInspector PRO FI-7000

Bitte füllen Sie das Anfrageformular aus.
Wir werden uns in Kürze mit einem unverbindlichen Angebot bei Ihnen melden.

Ihre Kontaktdaten

Ihre Anfrage

* Pflichtfelder.

  • zzgl. 8,50€ Versand
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
Fluke FiberInspector PRO FI-7000

FI-7000 FiberInspector™ Pro - Der Glasfaser-Endflächen-Zertifizierer!

Der FI-7000 FiberInspector™ Pro ermöglicht die automatische und normkonforme Pass/Fail-Zertifizierung von Glasfaser-Endflächen in zwei Sekunden. Problembereiche, verursacht durch Verunreinigungen, Vertiefungen, Splitterungen oder Kratzern werden grafisch angezeigt. Die Zertifizierung erfolgt normkonform nach Industriestandards(IEC 61300-3-35). Durch den automatisierten Testablauf wird die Zertifizierung der Endflächenqualität unabhängig von menschlicher Subjektivität. Die Endflächenbilder können während der Zertifizierung gespeichert und dokumentiert werden. Darüber hinaus verfügt der FI-7000 über ein vollwertiges Versiv Grundgerät, das bei zukünftigen Erweiterungen als Plattform für alle anderen Versiv Applikationen genutzt werden kann.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Zertifizierungsmöglichkeit von Steckerendflächen nach ISO/IEC 61300-3-35
  • USB-Videosonde zur Faserprüfung
  • Für LC, FC/SC Kupplungen
  • Für 1,25 und 2,5-mm Stecker
  • Inkl. MPO Adapter
  • Inkl. Quick Clean-Reiniger für 1,25 und 2,5-mm-Ferrulen und MPO-Stecker,
  • Blindmodul zum Schutz des rückseitigen Mainframe-Anschlusses
  • Integriertes WiFi
  • Gepolsterte Tragetasche
Lieferumfang

1 Stück Fluke FiberInspector PRO FI-7000 MPO, bestehend aus:

  • Versiv-Mainframe
  • USB-Videosonde zur Faserprüfung
  • 4 Spitzen in einer Schachtel (LC, FC/SC-Flanschadapter,
    1,25 und 2,5-mm-Universaladapter)
  • MPO-Glasfaserinspektions-Adapterstecker
  • Quick Clean-Reiniger für 1,25 und 2,5-mm-Ferrulen und MPO-Stecker
  • Blindmodul zum Schutz des rückseitigen Mainframe-Anschlusses
  • AC-Ladegerät
  • Schultergurt
  • USB-Schnittstellenkabel
  • Versiv Open Source Software auf CD
  • Integriertes WiFi
  • Kurzanleitung
  • Gepolsterte Tragetasche
Videos

FI-7000 FiberInspector™ Pro Fiber Optic Inspection Scope: By Fluke Networks

VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
Video Mikroskop, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser Hand-Mikroskop
400-fache Vergrößerung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit
PortBright-Beleuchtung und Cleanig Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57 Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software 5'er Paket
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit...
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
Fluke FI-500 Video Mikroskop Kit
PortBright-Beleuchtung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser Hand-Mikroskop
200-fache Vergrößerung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
T-400S Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
für bis zu 12-Faser Bändchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6RS-C
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
FLUKE DSX2-8000-W INT Cable Analyzer
2000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
1000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
DTAG (TS) konform, VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI 1,25mm Adapter für FFL-050 Visual Fault...
Für 1,25mm Stecker
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software 5'er Paket
Typ 100
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator...
Robustes Design (Ruggedized)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator...
Kompaktes Design (Pocket sized)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen