Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Fluke FiberInspector PRO FI-7000

  • FI2-7000-MPO INT
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
MPO / WIFI
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
Fluke FiberInspector PRO FI-7000

FI-7000 FiberInspector™ Pro - Der Glasfaser-Endflächen-Zertifizierer!

Der FI-7000 FiberInspector™ Pro ermöglicht die automatische und normkonforme Pass/Fail-Zertifizierung von Glasfaser-Endflächen in zwei Sekunden. Problembereiche, verursacht durch Verunreinigungen, Vertiefungen, Splitterungen oder Kratzern werden grafisch angezeigt. Die Zertifizierung erfolgt normkonform nach Industriestandards(IEC 61300-3-35). Durch den automatisierten Testablauf wird die Zertifizierung der Endflächenqualität unabhängig von menschlicher Subjektivität. Die Endflächenbilder können während der Zertifizierung gespeichert und dokumentiert werden. Darüber hinaus verfügt der FI-7000 über ein vollwertiges Versiv Grundgerät, das bei zukünftigen Erweiterungen als Plattform für alle anderen Versiv Applikationen genutzt werden kann.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Zertifizierungsmöglichkeit von Steckerendflächen nach ISO/IEC 61300-3-35
  • USB-Videosonde zur Faserprüfung
  • Für LC, FC/SC Kupplungen
  • Für 1,25 und 2,5-mm Stecker
  • Inkl. MPO Adapter
  • Inkl. Quick Clean-Reiniger für 1,25 und 2,5-mm-Ferrulen und MPO-Stecker,
  • Blindmodul zum Schutz des rückseitigen Mainframe-Anschlusses
  • Integriertes WiFi
  • Gepolsterte Tragetasche
Lieferumfang

1 Stück Fluke FiberInspector PRO FI-7000 MPO, bestehend aus:

  • Versiv-Mainframe
  • USB-Videosonde zur Faserprüfung
  • 4 Spitzen in einer Schachtel (LC, FC/SC-Flanschadapter,
    1,25 und 2,5-mm-Universaladapter)
  • MPO-Glasfaserinspektions-Adapterstecker
  • Quick Clean-Reiniger für 1,25 und 2,5-mm-Ferrulen und MPO-Stecker
  • Blindmodul zum Schutz des rückseitigen Mainframe-Anschlusses
  • AC-Ladegerät
  • Schultergurt
  • USB-Schnittstellenkabel
  • Versiv Open Source Software auf CD
  • Integriertes WiFi
  • Kurzanleitung
  • Gepolsterte Tragetasche
Videos

FI-7000 FiberInspector™ Pro Fiber Optic Inspection Scope: By Fluke Networks

Fluke FiberInspector PRO FI-7000
Video Mikroskop, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX2-8000-W INT Cable Analyzer
2000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FI-500 Video Mikroskop Kit
PortBright-Beleuchtung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler...
1 Set
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass MPOLS-84 MM Lichtquelle
850/1300nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
1000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
DTAG (TS) konform, VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Reinigungstip für CleanBlast...
1,25mm Universal
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Reinigungstip für CleanBlast...
2,5mm Universal
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit
PortBright-Beleuchtung und Cleanig Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 50m, FC/PC auf LC/APC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/APC auf LC/APC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen