Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

NPC Stecker

Sumitomo Quick feldkonfektionierbare LWL Stecker

Sumitomo Quick LWL-Stecker sind als feldkonfektionierbare Stecker ideal für den Einsatz vor Ort. Ob im Datacenter oder beim FTTH Ausbau, die flexible und hochwertige Möglichkeit der schnellen Steckerkonfektion vor Ort eröffnet ganz neue Möglichkeiten. Die Stecker sind werksseitig vorkonfektioniert, d.h. ein kurzes Stück Faser wurde in die Steckerferrule eingeklebt und qualitytiv hochwertig poliert. Vor Ort werden die Stecker nun mit einem mechanischen Sumitomo Spleißverbinder an die installierte Glasfaser konfektioniert. Durch die werkseitige Vorkonfektionierung entfallen vor Ort die kritischen Arbeitsschritte "Kleben und Polieren" (daher der Name: Non-Polish Connector). Der mechanische Spleißprozess ist darüber hinaus deutlich schneller als die Konfektion eines herkömmlichen Steckers und ermöglicht auch die Verwendung von APC Steckern vor Ort.

  •  
18 Artikel
Seite 1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Sumitomo Quick LC/APC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick LC/PC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick LC/APC
SM, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick LC/PC
SM, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick SC/PC
MM, OM3, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick LC/PC
SM, 250µ/900µm Faser
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick LC/APC
SM, 250µ/900µm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick SC/APC
SM, 250µ/900µm Kabel
Preis auf Anfrage
Sumitomo Quick SC/PC
SM, für 250µ/900µ Kabel
Preis auf Anfrage
18 Artikel
Seite 1 von 2
Zuletzt angesehen