Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Sumitomo T-502S Spleißgerätekit

Sumitomo T-502S Spleißgerätekit
  • SUT502SKIT
Sumitomo T-502S Spleißgerätekit
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
Sumitomo T-502S Spleißgerätekit

3-Achsen Spleißgerätekit T-502S

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit Mantel-zu-Mantel Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, PSCF G654, NZDSF G655 / G656, BIF G657, EDF, CSF und andere), Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,03dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,05dB, 4,3" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 200-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung, Spleißzeit ca. 7 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10.000 editierbare Spleißergebnisse für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher , Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen
via WLAN (Sumicloud® App), Größe 126mm x 154mm x 83mm (BxTxH), Gewicht ca. 1,3kg. , Schutzart IP5x

- Trenngerät FC-8R-F-2, Hochpräzises Ein-Hand-Trenngerät für alle Fasertypen mit Faserfixierung durch Faserhalter AP-FC8R und mit automatisch rotierendem Trennmesser. Mittlere Bruchwinkelabweichung 0,5°. Lebensdauer des Hartmetalltrennrades ca. 60.000 (!) Trennvorgänge. Mit automatischer Entsorgung der Faserreste in einem Auffangbehälter. Keine gefährliche Berührung der Faserreste mehr erforderlich.

- Krimpvorrichtung Telent
- Tischplatte für Krimpvorrichtung
- Netzteil ADC-15 und Netzkabel
- Akku 4.560 mAh Li-Ion BU-17
- Ersatzelektroden ER-17 (1 Satz)
- WLAN SD Karte
- Kurzanleitung englisch
- Transportkoffer

Werkzeug & Reinigungsmaterial:
- Kevlar Schere (TSO-2100-7)
- Pinzette (TSO-CB-C029)
- Miller Tri-Hole Zange (FO103-T-250-J)
- Bündeladerwerkzeug grau bis ⌀ 3,2mm (TSO-45-162)
- Miller Fiber Tube Scorer (TSO-80980)
- fusselfreie Reinigungstücher (100 St.)
- Fiber Wash Reiniger in Sprühflasche (100ml)
- Reinigungstupfer für V-Nut (50 St.)

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 6 Sek. Spleißzeit (SMF Schnell)
  • NanoTune für bestmögliche Spleißergebnisse
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 5x
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen via WLAN (SumicloudTM App)
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Variables Faserhandlingkonzept (Coatingklemmen oder Faserhalter, Lynx kompatibel)
  • 250 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Abmessungen Spleißgerät: 126 x 154 x 83mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 1,1kg Gewicht inkl. Akku
  • Trenngerät FC-8R-F-2 mit automatischer Faserresteentsorgung
  • Bis zu 60.000 Trennungen mit einem Trennmesser
  • Automatische Trennmesserrotation (Keine manuelle Justage notwendig)
  • Abmessungen Trenngerät: 58 x 98 x 49mm (BxHxT)
  • Gewicht Trenngerät: 0,26kg Gewicht
  • einfacheres und schnelleres Arbeiten mit der neuen Bauchablage für Spleißgerät, Trenngerät, Krimppresse und Zubehör
  • Original Telent Krimppresse
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerätekit, komplett bestehend aus:

  • 3-Achsen Spleißgerät T-502S
  • Trenngerät FC-8RF-2
  • Bauchablage für ein schnelleres u. einfaches Arbeiten
  • Krimpvorrichtung Telent
  • Tischplatte f. Krimpvorrichtung
  • Netzteil ADC-15 und Netzkabel
  • Akku 4.560 mAh Li-Ion BU-17
  • Ersatzelektroden ER-17 (1 Satz)
  • Kurzanleitung englisch
  • WLAN SD Card
  • Kevlar Schere (TSO-2100-7)
  • Pinzette (TSO-CB-C029)
  • Miller Tri-Hole Zange (FO103-T-250-J)
  • Bündeladerwerkzeug grau bis ⌀ 3,2mm (TSO-45-162)
  • Miller Fiber Tube Scorer (TSO-80980)
  • fusselfreie Reinigungstücher (100 St.)
  • Fiber Wash Reiniger in Sprühflasche (100ml)
  • Reinigungstupfer für V-Nut (50 St.)
  • Transportkoffer
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57 Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
für bis zu 12-Faser Bändchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungskabelreiniger DGEL
1 Liter Flasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunststoffkoffer für modulare Vorlaufffaserspule
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker ST/PC
SM 9/125 OS2 900LB(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/APC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/PC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/APC
SM, 250µ/900µm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
1000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX-602-PRO CableAnalyzer
500 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6 x 8 - 3
Typ 3 / 180x240x195cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-5S
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Tragekoffer
T-71C+
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
Dose 400ml
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash AQ LWL Reiniger (100ml)
Flasche mit Sprühkopf
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Bulk (Nur Werkzeuge, ohne Tasche)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen