the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)

VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)
  • FFL-050
VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)
Kompaktes Design (Pocket sized)
164,91 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)

VIAVI FFL-50 VFL-Rotlichtquelle

Der Visual Fault Locator (VFL, Rotlichtquelle) ist ein unverzichtbares Hilfsmittel zur schnellen und einfachen Lokalisierung von Fehlerstellen in Glasfaserkabeln. Durch Anzeige der exakten Position der Beschädigung können die Techniker das Problem effizient erkennen und beheben.

Leistungsmerkmale

  • Kompaktes, ergonomisches Design für die einfache Handhabung
  • Quelle mit sichtbarem Licht (650 nm)
  • Leistungsstarker Laser (1 mW) für Singlemode- (> 7 km) und Multimode- (> 5 km) Steckverbinder
  • Dauer- oder Blinklicht
  • Universal-Steckverbinder für schnellen und mühelosen Anschluss
  • 2,5-mm-Anschluss (1,25-mm-Adapter erhältlich)
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe im Lieferumfang
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Pocket Size = kompaktes, ergonomisches Design
  • Quelle mit sichtbarem Licht (650 nm)
  • Leistungsstarker Laser (1 mW) für Singlemode- (> 7 km) und Multimode- (> 5 km) Steckverbinder
  • Dauer- oder Blinklicht
  • Universal-Steckverbinder für schnellen und mühelosen Anschluss
  • Inkl. 2,5mm Adapter (1,25mm Adapter separat erhältlich)
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe im Lieferumfang
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate
Lieferumfang

1 Stück VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator

  • Inkl. 2,5mm Adapter (1,25mm Adapter separat erhältlich)
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe
Kundenbewertungen für "VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
72,92 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DSX2-8000 inkl. integr. Wi-Fi Adapter + 1 Jahr...
2000 MHz CableAnalyzer
13.995,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DSX2-5000 inkl. integr. Wi-Fi Adapter + 1 Jahr...
1000 MHz CableAnalyzer
11.250,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Packsack für Montageschirme
Bis 300cm Durchmesser
37,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS300
300cm Durchmesser, Baumwollgewebe
365,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI CleanBlastPRO Reinigungssystem
Portable KIT Version für den Feldeinsatz
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
2.100,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Springadapter E2000
4,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
88,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
769,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke SimpliFiber Pro QUAD...
850/1300/1310/1550nm
10.096,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Zuletzt angesehen