the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Fluke SimpliFiber Pro QUAD Glasfaser-Verifizierungs- und Prüfkit

Fluke SimpliFiber Pro QUAD Glasfaser-Verifizierungs- und Prüfkit
  • FTK1475
Fluke SimpliFiber Pro QUAD Glasfaser-Verifizierungs- und Prüfkit
850/1300/1310/1550nm
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
Fluke SimpliFiber Pro QUAD Glasfaser-Verifizierungs- und Prüfkit

Fluke Networks SimpliFiber Pro

Die heutigen Unternehmensnetzwerke mit hoher Bandbreite sind auf die Glasfaserinfrastruktur angewiesen. Eine korrekte Installation und Wartung von Glasfaserkabeln sind zur Minimierung von Netzwerkausfallzeit unbedingt erforderlich. Für elementare Verifizierungsfunktionen, erweiterte Fehlersuche und Inspektion oder dokumentierte Dämpfungs- und Leistungsmessungen bieten Fluke Networks SimpliFiber® Kits die robusten, qualitativ hochwertigen Tools, die alle Glasfaser-Testbedürfnisse erfüllen.


SimpliFiber Pro Optische Leistungsmessgeräte und Glasfaserprüfsets enthalten alle nötigen Tools zum Überprüfen und zur Fehlerbehebung von Glasfaserkabelsystemen, zum Messen von Verlust- und Leistungspegeln, als auch zur Überprüfung und Reinigung von Anschluss-Endflächen. Branchenführende Funktionen, wie der Single-Port Wellenlängen-Test und die Auto-Wellenlängen-Erkennung, kombiniert mit zeitsparenden Funktionalitäten, wie z.B. CheckActive™, FindFiber™ und Min./Max. machen den SimpliFiber Pro zum perfekten Glasfaser-Testkit.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Testen mit allen Wellenlängen
  • Testet Multimode- und Singlemode-Glasfaserverbindungen
  • Misst die optische Leistung und Dämpfung beifolgenden Wellenlängen: 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm
  • Bietet eine schnelle Fernerkennung vonKabelverläufen mit FindFiber Remote IDs
  • Durchführen von Vorabtests und Ermitteln von Verkabelungsverläufen
  • Automatische Wellenlängenerkennung der Lichtquelle
  • Speichert 1000 Testergebnisse
  • Einzelportprüfung für einfache Netzwerkverbindung
  • Video Inspektion mit dem FI-500
  • Beleuchtung kleiner und dunkler Ports
  • Autofokus für schnelle und stabile Bilder
  • Kompakte Ausführung für beengte Verhältnisse
  • Große Anzahl von Messspitzen für die meisten Steckertypen erhältlich
  • Erfassen und zoomen zum Betrachten kleinster Partikel
  • Robuste digitale Ausführung
  • Die LinkWare™ Cable Test Management Softwaredient zur Dokumentierung, Berichterstellung und Verwaltung sämtlicher Testdaten
Lieferumfang

1 Stück Fluke SimpliFiber Pro QUAD Glasfaser-Verifizierungskit bestehend aus:

  • SimpliFiber Pro Leistungsmesser
  • 850/1300nm Multimode-Lichtquelle
  • 1310/1550nm Singlemode-Lichtquelle
  • Visi Fault VFL
  • FI-500 FiberInspector
  • 2x FindFiber Remote-ID-Quellen
  • SC-, ST- und LC-Leistungsmessgeräteadapter
  • NFC-KIT-BOX Glasfaser-Reinigungssatz
  • Transporttasche
Videos

SimpliFiber Pro Optical Power Meter and Fiber Test Kits

Kundenbewertungen für "Fluke SimpliFiber Pro QUAD Glasfaser-Verifizierungs- und Prüfkit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6 x 6 - 3
Typ 3 / 180x180x195cm
905,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, ST/PC auf SC/PC
MILLER FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
16,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.687,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.078,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Springadapter E2000
5,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
tso Montagezelt 8 x 8 - 3
Typ 3 / 240x240x215cm
1.125,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6725TS
Typ MFG / 175x200x200cm
995,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 4 x 4 - 3
Typ 3 / 120x120x195cm
855,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz
VPE = 10 Stck
12,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt Reparaturkit
Für die Reparatur der Montagezelte
9,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen