the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT

  • TSO-HS5007
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT

VIAVI SmartClass OTS-55 Sprechgarnitur für Glasfaser

Das OTS-55 gewährleistet die deutliche digitale Sprachübertragung über eine einzelne Faser mit Freisprechbetrieb über Headset oder im Lauthör-Modus für die Techniker.
Der Freisprechbetrieb über das Headset oder den Lauthör-Modus erleichtert die Kommunikation für den Techniker.

Highlights

  • Freisprech-Betrieb mit Headset oder im Lauthör-Modus
  • Klare und deutliche digitale Sprachübertragung
  • Hohe Flexibilität durch Einsetzbarkeit mit anderen VIAVI-Messgeräten wie MTS 8000, MTS 6000 oder OFI-2000
  • Neue VFL-Option zur visuellen Fehlerlokalisierung.


Applikationen

  • Zur sicheren und zuverlässigen Kommunikation über eine Glasfaser während der Installation, Wartung oder Störungsbehebung von optischen Netzen.


Schlüsselfunktionen

  • Dynamikbereich von mehr als 45 dB ermöglicht die Kommunikation über Fasern mit über 200 km Länge
  • Einzigartiges Stromversorgungsmanagement mit Vierfach-Stromversorgung
  • Robustes stoß- und spritzwassergeschütztes Design für den Feldeinsatz
  • Full Duplex Übertragung über eine Faser mit dem mitgelieferten Headset
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Set bestehend aus 2 Stück LWL-Telefone und Kopfhörer
  • Dynamikbereich ≥ 45 dB
  • Betriebswellenlänge: 1550 nm
  • Deutliche digitale Sprachübertragung
  • Freisprechbetrieb
  • 4 Optionen zur Stromversorgung
  • Robustes Gehäuse
  • Abmessungen: 95 x 60 x 195mm (H x B x T)
  • Gewicht: 500 g
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT, bestehend aus:

  • 2285/01 (2x LWL-Telefone OTS-55)
  • 2155/00.05 (2x FC/PC FC/APC Adapter)
  • 2229/90.01 (2x 4 St. Alkaline Batterien Mignon AA-Size, LR6)
  • 2285/90.02 (2x Kopfhörer mit Lautstärkeregelung)
  • 2285/98.11 (2x Anleitung)
  • 2277/90.02 (2x MTS-1S Tasche)
Kundenbewertungen für "VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
23,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
1.185,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Schrumpf"
Für 24 Spleißverbindungen (Schrumpf)
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
84,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Typhoon Blast All-Way Druckluftspray
17,51 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Leitfaden Fiber Optic
Fachbuch
51,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
Fachbuch
79,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
Deutsche Telekom (TS) konform, VPE = 150 Stück
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen