Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT

  • TSO-HS5007
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT

VIAVI SmartClass OTS-55 Sprechgarnitur für Glasfaser

Das OTS-55 gewährleistet die deutliche digitale Sprachübertragung über eine einzelne Faser mit Freisprechbetrieb über Headset oder im Lauthör-Modus für die Techniker.
Der Freisprechbetrieb über das Headset oder den Lauthör-Modus erleichtert die Kommunikation für den Techniker.

Highlights

  • Freisprech-Betrieb mit Headset oder im Lauthör-Modus
  • Klare und deutliche digitale Sprachübertragung
  • Hohe Flexibilität durch Einsetzbarkeit mit anderen VIAVI-Messgeräten wie MTS 8000, MTS 6000 oder OFI-2000
  • Neue VFL-Option zur visuellen Fehlerlokalisierung.


Applikationen

  • Zur sicheren und zuverlässigen Kommunikation über eine Glasfaser während der Installation, Wartung oder Störungsbehebung von optischen Netzen.


Schlüsselfunktionen

  • Dynamikbereich von mehr als 45 dB ermöglicht die Kommunikation über Fasern mit über 200 km Länge
  • Einzigartiges Stromversorgungsmanagement mit Vierfach-Stromversorgung
  • Robustes stoß- und spritzwassergeschütztes Design für den Feldeinsatz
  • Full Duplex Übertragung über eine Faser mit dem mitgelieferten Headset
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Set bestehend aus 2 Stück LWL-Telefone und Kopfhörer
  • Dynamikbereich ≥ 45 dB
  • Betriebswellenlänge: 1550 nm
  • Deutliche digitale Sprachübertragung
  • Freisprechbetrieb
  • 4 Optionen zur Stromversorgung
  • Robustes Gehäuse
  • Abmessungen: 95 x 60 x 195mm (H x B x T)
  • Gewicht: 500 g
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT, bestehend aus:

  • 2285/01 (2x LWL-Telefone OTS-55)
  • 2155/00.05 (2x FC/PC FC/APC Adapter)
  • 2229/90.01 (2x 4 St. Alkaline Batterien Mignon AA-Size, LR6)
  • 2285/90.02 (2x Kopfhörer mit Lautstärkeregelung)
  • 2285/98.11 (2x Anleitung)
  • 2277/90.02 (2x MTS-1S Tasche)
Kundenbewertungen für "VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Sumitomo Quick LC/PC
SM, 250µ/900µm Faser
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI CleanBlast Reinigungssystem
Portable Version für den Feldeinsatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel EMS Kugelmarker
Rot (Strom)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 1
FTTx Kit 1 (Einblasen)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Air Stream
Für Kabel: 2,5-11mm und Rohre: 5-16mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Accel Air 2
Für Kabel: 0,8-3mm und Rohre: 3-10mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker SC/PC
MM 50/125 OM3 900/2000 Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker LC/PC
MM 50/125 OM3 250/900(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Schrumpf"
Für 24 Spleißverbindungen (Schrumpf)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe
Für 4 Kabel von 6 bis 14mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern mit 2, 2,5 und 3mm Durchmesser
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT-16 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern von 1,0 - 3mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faserstripper rot
zum Absetzen des Sekundärcoatings 0,6 - 1,1mm (900µm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faserstripper blau
zum Absetzen des Primärcoatings 0,18 - 0,33mm (250µm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Smart-Strip zum Absetzen von Datenkabeln
Kabel-⌀ 0,75 - 10mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS6 (821)
AWG 26-16 (0,4 - 1,3mm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen