Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

tso Montagezelt 6725TS

tso Montagezelt 6725TS
  • TSO-6725TS
tso Montagezelt 6725TS
Typ MFG / 175x200x200cm
Preis auf Anfrage
Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Persönliches Angebot unverbindlich anfordern

Ihre Anfrage zu dem Artikel: tso Montagezelt 6725TS

Bitte füllen Sie das Anfrageformular aus.
Wir werden uns in Kürze mit einem unverbindlichen Angebot bei Ihnen melden.

Ihre Kontaktdaten

Ihre Anfrage

* Pflichtfelder.

19 Produkte auf Lager
  • zzgl. 8,50€ Versand
  • 19 Produkte auf Lager

    Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
tso Montagezelt 6725TS

Das tso Montagezelt Typ 6725TS wurde speziell für Arbeiten an modernen DSL-Sheltern auf Bürgersteigen entwickelt. Durch die große Rolltür kann das Zelt an den offenen Shelter gestellt werden während der bequeme Zugang über den rückwärtigen, zentralen Eingang mit 70cm Breite sichergestellt ist.
Die asymmetrische Form (Tiefe < Breite) reduziert die Aufbautiefe auf dem Bürgersteig (175cm), so dass dieser weiter genutzt werden kann.

Das Montagezelt 6725TS wird aus flammwidrigem Polyester in Heavy-Duty Ausführung gefertigt und ist uneingeschränkt für den Außeneinsatz geeignet. Es bietet Schutz vor Sonne, Wind und Regen. In verpacktem Zustand besticht es durch seine kompakten Abmaße.

    Leistungsmerkmale
    Spezifikationen
    Technische Daten
    • Typ MFG: vorne drei Reißverschlüsse (große, teilbare Rolltüre), hinten zwei
    • Speziell für Arbeiten an DSL Sheltern (Multifunktionsgehäuse) konstruiert
    • Abmessungen: 175x200x200cm
    • Gewicht: 22,2g
    • Aufbau durch eine Person in ca.12 Sekunden
    • Robust und langlebig
    • Flammwidriges Heavy-Duty Material
    • Kompakte Abmaße im gepackten Zustand
    • Praktische Rolltasche mit Karabinern
    • Giebelkonstruktion für praktische Stehhöhe
    • Lichtdurchlässiges Material für die korrekte Erkennung der Glasfaserfarben
    Lieferumfang

    1 Stück tso Montagezelt in Rolltasche

    tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
    teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 10 - 3
    Typ 3 / 240x300x230cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 4 x 4 - 3
    Typ 3 / 120x120x195cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
    VPE = 150 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
    1 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER FTS Fiber Tube Scorer
    Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
    1490/1550/1610nm
    Preis auf Anfrage
    VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    Preis auf Anfrage
    ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 3
    FTTx Kit 3 (Einblasen/Schmieren)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 8 - 3
    Typ 3 / 240x240x215cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6 x 6 - 3
    Typ 3 / 180x180x195cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    THALER Einblasgerät Air Stream
    Für Kabel: 2,5-11mm und Rohre: 5-16mm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Kevlar Schere 384
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
    mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Fasermantel Längsschneidegerät
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Tri-Holezange
    für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
    QUAD (850/1300/1310/1550nm)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Verankerungsset leicht
    Für Montagezelte
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
    SMF (1310/1550nm)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI NSC-100 Network Service Companion
    GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Quick LC/PC
    SM, für 2mm Kabel
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Quick SC/PC
    MM, OM3, für 250/900µm Kabel
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit...
    ZTV43 (Kapitel 7.4.3) der Deutschen Telekom
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
    Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
    Preis auf Anfrage
    Schrumpfspleißschutz für Einzel- und...
    Länge 25mm, VPE = 50 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
    DTAG (TS) konform, VPE = 150 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
    Neutral, VPE = 150 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    TELENT Krimpspleißschutz für Glasfasern
    VPE = 150 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FiberDoc® Upgrade auf V5.5 PC-Auswertesoftware
    für Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/ 10
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
    Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
    Handliches "Kugelschreiberformat"
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Fluke SimpliFiber Pro QUAD...
    850/1300/1310/1550nm
    Preis auf Anfrage
    FRIEDL Muffen Schlüssel
    Für FDM-2 Muffen
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OLP-88S TruePON Tester
    1490nm DTAG (ZTV43)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-400S Workstation mit Kassettenhalter
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    Preis auf Anfrage
    VIAVI Reinigungstip für CleanBlast...
    2,5mm Universal
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Zuletzt angesehen