the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Montagezelt 6725TS

  • TSO-6725TS
tso Montagezelt 6725TS
Typ MFG / 175x200x200cm
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

15 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
tso Montagezelt 6725TS

Das tso Montagezelt Typ 6725TS wurde speziell für Arbeiten an modernen DSL-Sheltern auf Bürgersteigen entwickelt. Durch die große Rolltür kann das Zelt an den offenen Shelter gestellt werden während der bequeme Zugang über den rückwärtigen, zentralen Eingang mit 70cm Breite sichergestellt ist.
Die asymmetrische Form (Tiefe < Breite) reduziert die Aufbautiefe auf dem Bürgersteig (175cm), so dass dieser weiter genutzt werden kann.

Das Montagezelt 6725TS wird aus flammwidrigem Polyester in Heavy-Duty Ausführung gefertigt und ist uneingeschränkt für den Außeneinsatz geeignet. Es bietet Schutz vor Sonne, Wind und Regen. In verpacktem Zustand besticht es durch seine kompakten Abmaße.

    Leistungsmerkmale
    Spezifikationen
    Technische Daten
    • Typ MFG: vorne drei Reißverschlüsse (große, teilbare Rolltüre), hinten zwei
    • Speziell für Arbeiten an DSL Sheltern (Multifunktionsgehäuse) konstruiert
    • Abmessungen: 175x200x200cm
    • Gewicht: 22,2g
    • Aufbau durch eine Person in ca.12 Sekunden
    • Robust und langlebig
    • Flammwidriges Heavy-Duty Material
    • Kompakte Abmaße im gepackten Zustand
    • Praktische Rolltasche mit Karabinern
    • Giebelkonstruktion für praktische Stehhöhe
    • Lichtdurchlässiges Material für die korrekte Erkennung der Glasfaserfarben
    Lieferumfang

    1 Stück tso Montagezelt in Rolltasche

    Kundenbewertungen für "tso Montagezelt 6725TS"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    OK, verstanden

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    tso Montagezelt Reparaturkit
    Für die Reparatur der Montagezelte
    MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
    von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
    206,35 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    LANCIER Universal Deckelheber, fahrbar
    Hubkraft: 12kN; Randabstand Zangenlöcher: 75mm
    JETTING MJET V2 Einblasgerät
    (vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
    ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
    Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
    126,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
    Typ 1560 (560 x 455 x 265) mit Trolley Funktion
    285,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Faserstripper rot
    zum Absetzen des Sekundärcoatings 0,6 - 1,1mm (900µm)
    22,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Faserstripper blau
    zum Absetzen des Primärcoatings 0,18 - 0,33mm (250µm)
    29,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER FO-103-S-250 Zange zum Absetzen des...
    von 900µm auf 250µm
    42,95 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Montagetisch Aluminium
    mit individuell höhenverstellbaren Füßen
    FLUKE OptiFiber Pro V2
    Multimode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
    FLUKE OptiFiber Pro V2
    Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
    FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
    Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
    CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
    Mit Erddurchführung
    83,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING Deckel für Spleißkassette
    VPE=10 Stück
    13,10 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING Spleißhalter
    Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
    11,90 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
    Handliches "Kugelschreiberformat"
    109,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
    Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz
    VPE = 10 Stck
    12,30 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Mastbefestigung für Mobilen Spleißarbeitsplatz
    49,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Zuletzt angesehen