the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator

tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
  • TSO-FIBERPOINT
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

25 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator

tso FIBERPOINT-ET Visual Fault Locator (Rotlichtfehlersucher)

Zur Lokalisierung von Defekten und unterschrittenen Biegeradien an Glasfasern.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Visual Fault Locator (Rotlichtfehlersucher)
  • Zur Lokalisierung von Defekten und unterschrittenen Biegeradien
  • Handliches "Kugelschreiberformat"
  • 2,5mm Universaladapter
  • Reichweite bis zu 5,5 Km
  • Abmessung: 151 x 12,1 mm (L x D)
  • Gewicht: ca. 70 gr
  • Universaladapter für alle gängigen 2,5 mm Ferrulen (DIN, E2000, SC, ST, FC)
  • Wellenlänge 620 - 690nm
  • Laserklasse: 2
  • Ausgangsleistung max. 1mW
  • Dauerlicht (CW) oder gepulst (2-3 Hz)
  • Batterietyp: AAA
  • Batterielaufzeit: ca. 40 Stunden
Lieferumfang

1 Stück tso FIBERPOINT-ET Visual Fault Locator

  • Inkl. Batterien
  • Box
Kundenbewertungen für "tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
Dose 400ml
17,04 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER RCS114 Abmantelwerkzeug
Für Rundkabel von 4,5 bis 29mm Durchmesser
39,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS5 (721)
AWG 22-10 (0,6 - 2,6mm)
15,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
71,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 125µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
Kombinierte 2,5mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
Dose 200ml
15,83 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
59,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
1,25mm Ferrulen (PC und APC)
59,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
Typ AQ, Inhalt: 5 Gramm
12,87 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash Reinigungsstift
Typ MX, "Extra Stark", Inhalt: 9 Gramm
11,58 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
IBC Cleaner Reinigungsgerät
1,25mm Ferrulen (PC und APC)
45,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS6 (821)
AWG 26-16 (0,4 - 1,3mm)
10,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 384
23,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
microfocus Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
39,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
1.185,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Ersatzklinge (37150) für RCS114
1 Stück
12,67 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
68,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-7M Stripper 45-125-341
für Kabel-⌀ 0,5 - 4mm
24,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/APC auf SC/APC 9°
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM2 100m, FC/PC auf E2000/PC
Knipex Werkzeugkoffer
Innenmaße: 440 x 350 x 180 mm
159,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER IET Einsteck-Extraktionswerkzeug
33,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Verbund Rohrschere 63
RAUSPEED
117,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Minikabel Absetzwerkzeug blau
für Kabel-⌀ 6,3mm bis 14,3mm
64,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
KNIPEX Kabelschere
Doppelschneide 200mm, Gewicht: 300 g
39,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.687,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen