the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit

  • FI-525
Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit
PortBright-Beleuchtung und Cleanig Kit
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit

Fluke FiberInspector FI-525 Video-Mikroskop und Cleaning KIT mit PortBright-Beleuchtung

Der FI-500 FiberInspector™ kann zur Untersuchung installierter Glasfaser-Steckerendflächen verwendet werden. Die Hauptursache für Störungen bei Glasfaserverbindungen sind verschmutzte Endflächen. Dank seiner Miniaturgröße ist er besonders gut zu transportieren und bequem zu nutzen. Das Gerät verfügt über ein extrem scharfes Display und der Autofokus garantiert vollautomatisch scharfe Bilder in sekundenschnelle. Für die Inspektion der Glasfaserendflächen steht eine ganze Palette von Standard- und Zusatzprüfspitzen für die unterschiedlichsten Steckertypen zur Verfügung.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Beleuchtung kleiner und dunkler Ports
  • Autofokus für schnelle und stabile Bilder
  • Kompakte Ausführung für beengte Verhältnisse
  • Große Anzahl von Messspitzen für die meisten Steckertypen erhältlich
  • Erfassen und zoomen zum Betrachten kleinster Partikel
  • Robuste digitale Ausführung
  • Fiber Optic Cleaning KIT

Lieferumfang

1 Stück Fluke FiberInspector FI-525 Video-Mikroskop und Cleaning KIT, bestehend aus:

  • FI-500 FiberInspector
  • USB-Videosonde zur Faserprüfung mit 4 Spitzen in einer Schachtel (LC-Adapter, SC-Adapter, 1,25 und 2,5-mm-Universaladapter)
  • Aufladbare Akkus
  • Universal-Netzteil
  • Fiber Optic Cleaning KIT
  • 1,25mm Tupfer
  • Tasche
Videos

Fluke Networks FI-500 Fiber Optic Inspection Scope

Kundenbewertungen für "Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
1.455,29 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
126,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 300m, SC/APC 9° auf LC/APC
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
Kombinierte 2,5mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1013E
Installation und Wartung von OSP und Rechenzentren
101,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Typhoon Blast All-Way Druckluftspray
17,51 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
639,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.687,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Verankerungsset leicht
Für Montagezelte
49,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.078,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Springadapter E2000
5,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator...
Robustes Design (Ruggedized)
263,88 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 8 x 10 - 3
Typ 3 / 240x300x230cm
1.435,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6 x 8 - 3
Typ 3 / 180x240x195cm
1.090,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen