the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Montagezelt 6 x 6 - 3

  • TSO-6x6-3
tso Montagezelt 6 x 6 - 3
Typ 3 / 180x180x195cm
905,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
tso Montagezelt 6 x 6 - 3

tso Montagezelte - in 12 Sek. aufgebaut !

Die tso Montagezelte für Außenanwendungen werden aus flammwidrigem Polyester in Heavy-Duty Ausführung gefertigt. Sie bieten Schutz vor Sonne, Wind und Regen. Die Zelte sind standardmäßig verfügbar in zwei Ausführungen :

Typ 1 : Vorne ein Reißverschluß, hinten geschlossen
Typ 3 : Vorne zwei Reißverschlüsse (Rolltüre), hinten ein Reißverschluß

Alle Ausführungen bestechen durch ihre kompakten Abmaße in verpacktem Zustand und ihr einfaches Handling.

In nur 12 Sekunden (!) lassen sich die tso Montagezelte aufstellen. Durch den Aufbau aus Fiberglasstäben (mind. 5" Durchmesser, je nach Ausführung) und Sternelementen aus Metall werden die Seitenwände einfach herausgedrückt und stabilisieren sich durch die Spannung der Fiberglasstäbe.

Nach dem Abbau werden die Zelte in einer Rollhülle verpackt und mit Karabinern verschlossen. Das lästige und umständliche Einschieben in eine Tasche entfällt.

Die tso Montagezelte erhöhen Ihre Effizienz und sparen wertvolle Montagezeit. Die Verwendung hochwertiger Materialien sorgt für eine lange Lebensdauer. Und für den Fall der Fälle - alle wichtigen Elemente sind als Ersatzteile verfügbar.

    Leistungsmerkmale
    Spezifikationen
    Technische Daten
    • Typ 3 : Vorne zwei Reißverschlüsse (Rolltüre), hinten ein Reißverschluß
    • Abmessungen: 180x180x195cm
    • Gewicht: 16kg
    • Aufbau durch eine Person in ca.12 Sekunden
    • Robust und langlebig
    • Flammwidriges Heavy-Duty Material
    • Verschiedene Ausführungen:
    • Kompakte Abmaße im gepackten Zustand
    • Praktische Rolltasche mit Karabinern
    • Giebelkonstruktion für praktische Stehhöhe
    • Lichtdurchlässiges Material für die korrekte Erkennung der Glasfaserfarben
    Lieferumfang

    1 Stück tso Montagezelt in Rolltasche

    Kundenbewertungen für "tso Montagezelt 6 x 6 - 3"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    OK, verstanden

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    tso Montagezelt Reparaturkit
    Für die Reparatur der Montagezelte
    9,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 4 x 4 - 3
    Typ 3 / 120x120x195cm
    855,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6725TS
    Typ MFG / 175x200x200cm
    995,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6 x 8 - 3
    Typ 3 / 180x240x195cm
    1.090,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 10 - 3
    Typ 3 / 240x300x230cm
    1.435,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 8 - 3
    Typ 3 / 240x240x215cm
    1.125,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Verankerungsset leicht
    Für Montagezelte
    49,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    LANCIER Kabeltrommelheber hydraulisch
    Typ 50, fahrbar, Nutzlast/Paar: 10000kg
    VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    tso Montagezelt 6 x 8 - 3
    Typ 3 / 180x240x195cm
    1.090,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING Mast- und Wandbefestigung
    Für UCA, UCAO Muffen
    23,75 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
    98,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
    24 Stück im Paket
    36,70 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
    MPO/MTP (PC und APC)
    106,88 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Verankerungsset leicht
    Für Montagezelte
    49,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
    Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
    FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
    Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
    CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
    Ohne Erddurchführung
    86,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
    Mit Erddurchführung
    96,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
    Handliches "Kugelschreiberformat"
    109,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
    Zuletzt angesehen