Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Montagezelt 6 x 8 - 3

  • TSO-6x8-3
tso Montagezelt 6 x 8 - 3
Typ 3 / 180x240x195cm
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
tso Montagezelt 6 x 8 - 3

tso Montagezelte - in 12 Sek. aufgebaut !

Die tso Montagezelte für Außenanwendungen werden aus flammwidrigem Polyester in Heavy-Duty Ausführung gefertigt. Sie bieten Schutz vor Sonne, Wind und Regen. Die Zelte sind standardmäßig verfügbar in zwei Ausführungen :

Typ 1 : Vorne ein Reißverschluß, hinten geschlossen
Typ 3 : Vorne zwei Reißverschlüsse (Rolltüre), hinten ein Reißverschluß

Alle Ausführungen bestechen durch ihre kompakten Abmaße in verpacktem Zustand und ihr einfaches Handling.

In nur 12 Sekunden (!) lassen sich die tso Montagezelte aufstellen. Durch den Aufbau aus Fiberglasstäben (mind. 5" Durchmesser, je nach Ausführung) und Sternelementen aus Metall werden die Seitenwände einfach herausgedrückt und stabilisieren sich durch die Spannung der Fiberglasstäbe.

Nach dem Abbau werden die Zelte in einer Rollhülle verpackt und mit Karabinern verschlossen. Das lästige und umständliche Einschieben in eine Tasche entfällt.

Die tso Montagezelte erhöhen Ihre Effizienz und sparen wertvolle Montagezeit. Die Verwendung hochwertiger Materialien sorgt für eine lange Lebensdauer. Und für den Fall der Fälle - alle wichtigen Elemente sind als Ersatzteile verfügbar.

    Leistungsmerkmale
    Spezifikationen
    Technische Daten
    • Typ 3 : Vorne zwei Reißverschlüsse (Rolltüre), hinten ein Reißverschluß
    • Abmessungen: 180x240x195cm
    • Gewicht: 21,5kg
    • Aufbau durch eine Person in ca.12 Sekunden
    • Robust und langlebig
    • Flammwidriges Heavy-Duty Material
    • Verschiedene Ausführungen:
    • Kompakte Abmaße im gepackten Zustand
    • Praktische Rolltasche mit Karabinern
    • Giebelkonstruktion für praktische Stehhöhe
    • Lichtdurchlässiges Material für die korrekte Erkennung der Glasfaserfarben
    Lieferumfang

    1 Stück tso Montagezelt in Rolltasche

    Kundenbewertungen für "tso Montagezelt 6 x 8 - 3"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    OK, verstanden

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    tso Montagezelt Reparaturkit
    Für die Reparatur der Montagezelte
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 4 x 4 - 3
    Typ 3 / 120x120x195cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6725TS
    Typ MFG / 175x200x200cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6 x 6 - 3
    Typ 3 / 180x180x195cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 10 - 3
    Typ 3 / 240x300x230cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 8 - 3
    Typ 3 / 240x240x215cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Montagetisch Aluminium
    mit individuell höhenverstellbaren Füßen
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 8 - 3
    Typ 3 / 240x240x215cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6725TS
    Typ MFG / 175x200x200cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 10 - 3
    Typ 3 / 240x300x230cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6 x 6 - 3
    Typ 3 / 180x180x195cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Verankerungsset leicht
    Für Montagezelte
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    SM 9/125 50m, FC/PC auf LC/APC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 4 x 4 - 3
    Typ 3 / 120x120x195cm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI SmartOTDR KIT
    1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
    zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
    Kombinierte LWL Steckerreinigung (PC und APC)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Kunststoffkoffer für modulare Vorlaufffaserspule
    1 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
    850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI SmartClass MPOLS-85 SM Lichtquelle
    1310/1550nm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI SmartClass MPOLP-85 Pegelmesser
    850/1300/1310/1550nm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
    QUAD (850/1300/1310/1550nm)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI NSC-100 Network Service Companion
    GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Quick SC/APC
    SM, 250µ/900µm Kabel
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
    1000 MHz, WIFI
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FLUKE OptiFiber Pro V2
    Singlemode Kit mit WIFI
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    SWT Fiber Identifier OFI-20A
    1 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
    Handliches "Kugelschreiberformat"
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FiberDoc® V5.X (aktuelle Version)...
    Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/ 10
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    SM 9/125 300m, E2000/PC auf SC/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    SM 9/125 500m, FC/PC auf ST/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    SM 9/125 300m, SC/APC auf E2000/APC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    SM 9/125 300m, LC/PC auf LC/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt Reparaturkit
    Für die Reparatur der Montagezelte
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    THALER Gleitmittel JETLUBE
    1 Liter Flasche
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    THALER Protokolliergerät "Plus"
    Mit zwei Druckluftanschlüssen
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Kevlar Schere 384
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    MILLER Ersatzklinge (37150) für RCS114
    1 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-7M Stripper 45-125-341
    für Kabel-⌀ 0,5 - 4mm
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
    T-55 / T-57 / T-71 / T-72
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Zuletzt angesehen