the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit

T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
  • SUT72CPKITWKHFC8
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit

3-Achsen Spleißgerätekit mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit Kern-zu-Kern Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, SCF G654, NZDSF G655, BIF G657, EDF, und andere), Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,01dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,03dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 760-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung und integrierte Hilfevideos, Spleißzeit ca. 5 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10.000 editierbare Spleißergebnisse für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher , Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen
via WLAN (Sumicloud® App), Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht ca. 2,2kg. , Schutzart IP52

- Trenngerät FC-8R-F-2, Hochpräzises Ein-Hand-Trenngerät für alle Fasertypen. Mit automatischer Entsorgung der Faserreste in einem Auffangbehälter. Keine Berührung der Faserreste mehr erforderlich. Mit automatisch rotierender Klinge für bis zu 60.000 Trennvorgänge. Mittlere Bruchwinkelabweichung 0,5° Durch die automatische Trennmesser-Rotation entfällt das manuelle weiterdrehen und justieren des Trennmessers. Einfache Ein-Hand-Bedienung und geringes Gewicht

- Workstation: hinten
Die Werkzeuge befinden sich hinter dem Spleißgerät und stellen somit einen vergleichbaren Arbeitsablauf wie die RXS Geräte dar. Der Spleißkassettenhalter ist ergonomisch im 60° Winkel aufrecht stehend montiert.

- Krimpvorrichtung Telent
- Netzteil ADC-16 und Netzkabel
- Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
- Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz), Kühlablage
- Kurzanleitung deutsch
- Kurzanleitung englisch
- WLAN SD Card
- Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 5 Sek. Spleißzeit (SMF Schnell)
  • Schnellster AUTO Modus im Markt (7 Sek.)
  • NanoTune für bestmögliche Spleißergebnisse
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Freigegeben für Arbeiten im Netz derDeutschen Telekom (TS 0290/96 der DTAG)
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen via WLAN (SumicloudTM App)
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Variables Faserhandlingkonzept (Coatingklemmen oder Faserhalter, Lynx kompatibel)
  • 640 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2,2kg Gewicht inkl. Akku
  • Trenngerät FC-8-RF-2 mit automatischer Faserresteentsorgung
  • Einhandbedienung
  • Bis zu 60.000 Trennungen mit einem Trennmesser
  • Automatische Trennmesserrotation (Keine manuelle Justage notwendig)
  • Abmessungen Trenngerät: 58 x 98 x 49mm (BxHxT)
  • Gewicht Trenngerät: 0,26kg Gewicht
  • Workstation hinten für einen vergleichbaren Arbeitsablauf wie bei RXS Geräten
  • Original Telent Krimppresse
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerätekit, komplett bestehend aus:

  • 3-Achsen Spleißgerät T-72C+
  • Trenngerät FC-8RF-2
  • Workstation: hinten
  • Krimpvorrichtung Telent
  • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
  • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
  • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
  • Kühlablage
  • Kurzanleitung deutsch
  • Kurzanleitung englisch
  • WLAN SD Card
  • Transportkoffer
Videos

Sumitomo T-72 Spleißgerät

tso Workstations für Sumitomo Spleißgeräte

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

Kundenbewertungen für "T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
T-7M Stripper 45-125-341
für Kabel-⌀ 0,5 - 4mm
24,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Elektroden ER-10
T-39 / T-400S / T-55 / T-57 / T-71 / T-72C
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER RCS114 Abmantelwerkzeug
Für Rundkabel von 4,5 bis 29mm Durchmesser
39,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 925CS
Metall klein, Schneide gezahnt
16,20 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator...
Robustes Design (Ruggedized)
263,88 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 384
23,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER CFS-2 Absetzwerkzeug
für Primärcoating (250 µm)
22,66 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 125µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus toolkit "Complete"
Werkzeugsatz zur Installation von Glasfasernetzen
973,42 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen