the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)

VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)
  • FFL-100
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)
Robustes Design (Ruggedized)
285,59 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)

VIAVI FFL-100 VFL-Rotlichtquelle

Der Visual Fault Locator (VFL, Rotlichtquelle) ist ein unverzichtbares Hilfsmittel zur schnellen und einfachen Lokalisierung von Fehlerstellen in Glasfaserkabeln. Durch Anzeige der exakten Position der Beschädigung können die Techniker das Problem effizient erkennen und beheben.

Leistungsmerkmale

  • Robuste (Ruggedized) Ausführung für raue Umgebungsbedingungen
  • Quelle mit sichtbarem Licht (650 nm)
  • Leistungsstarker Laser (1 mW) für Singlemode- (> 7 km) und Multimode- (> 5 km) Steckverbinder
  • Dauer- oder Blinklicht
  • Universal-Steckverbinder für schnellen und mühelosen Anschluss
  • 2,5-mm-Anschluss (1,25-mm-Adapter erhältlich)
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe im Lieferumfang
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Robuste Ausführung (Ruggedized) = robust und belastbar
  • Ergonomisches Design
  • Quelle mit sichtbarem Licht (650 nm)
  • Leistungsstarker Laser (1 mW) für Singlemode- (> 7 km) und Multimode- (> 5 km) Steckverbinder
  • Dauer- oder Blinklicht
  • Universal-Steckverbinder für schnellen und mühelosen Anschluss
  • Inkl. 2,5mm Adapter (1,25mm Adapter separat erhältlich)
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe im Lieferumfang
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate
Lieferumfang

1 Stück VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator

  • Inkl. 2,5mm Adapter und 1,25mm Adapter
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe
Kundenbewertungen für "VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator...
Kompaktes Design (Pocket sized)
170,43 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Messkabelsatz für ZTV43 (7.4.3) bei der...
Passend zum VIAVI DTAG Messgerätekit (TSO-V-DPM-DT-1)
200,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Cutter für Microrohre max. 28 mm
und andere nichtmetallische Rohre und Schläuche
38,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS5 (721)
AWG 22-10 (0,6 - 2,6mm)
15,55 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JETTING Kabeltrommelgestell K8
425,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.065,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS7 (921)
AWG 30-20 (0,25 - 0,8mm)
14,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus einstellbarer Drahtabisolierer und...
für Drahtdurchmesser von 0,25 - 2,6 mm
7,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Cutter für Microrohre, max. 64mm
und andere nichtmetallische Rohre und Schläuche.
36,23 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
2.100,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 0,3m, Typ B, ohne Pins/ohne Pins
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
88,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
824,53 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen