the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)

VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)
  • FFL-100
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)
Robustes Design (Ruggedized)
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

7 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)

VIAVI FFL-100 VFL-Rotlichtquelle

Der Visual Fault Locator (VFL, Rotlichtquelle) ist ein unverzichtbares Hilfsmittel zur schnellen und einfachen Lokalisierung von Fehlerstellen in Glasfaserkabeln. Durch Anzeige der exakten Position der Beschädigung können die Techniker das Problem effizient erkennen und beheben.

Leistungsmerkmale

  • Robuste (Ruggedized) Ausführung für raue Umgebungsbedingungen
  • Quelle mit sichtbarem Licht (650 nm)
  • Leistungsstarker Laser (1 mW) für Singlemode- (> 7 km) und Multimode- (> 5 km) Steckverbinder
  • Dauer- oder Blinklicht
  • Universal-Steckverbinder für schnellen und mühelosen Anschluss
  • 2,5-mm-Anschluss (1,25-mm-Adapter erhältlich)
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe im Lieferumfang
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Robuste Ausführung (Ruggedized) = robust und belastbar
  • Ergonomisches Design
  • Quelle mit sichtbarem Licht (650 nm)
  • Leistungsstarker Laser (1 mW) für Singlemode- (> 7 km) und Multimode- (> 5 km) Steckverbinder
  • Dauer- oder Blinklicht
  • Universal-Steckverbinder für schnellen und mühelosen Anschluss
  • Inkl. 2,5mm Adapter (1,25mm Adapter separat erhältlich)
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe im Lieferumfang
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate
Lieferumfang

1 Stück VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator

  • Inkl. 2,5mm Adapter und 1,25mm Adapter
  • Tragetasche mit Gürtelschlaufe
Kundenbewertungen für "VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator (Rotlicht-Fehlersucher)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
CORNING Mast- und Wandbefestigung
Für UCA, UCAO Muffen
22,65 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
86,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, ohne Pins/mit Pins
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
ITW Fiber-Wash AQ LWL Reiniger (950ml)
Nachfüllflasche mit Schraubverschluß
23,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
1,25mm Ferrulen (PC und APC)
59,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen