the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator

tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
  • TSO-FIBERPOINT1
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

12 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator

tso FIBERPOINT-250HP Visual Fault Locator (Rotlichtfehlersucher)

Zur Lokalisierung von Defekten und unterschrittenen Biegeradien an Glasfasern. High Power Variante mit bis zu 6,5 km Reichweite

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Visual Fault Locator (Rotlichtfehlersucher)
  • Zur Lokalisierung von Defekten und unterschrittenen Biegeradien
  • Spritzwasser geschützt bei geschlossener Staubschutzkappe
  • 2,5mm Universaladapter
  • Reichweite bis zu 6,5 Km
  • Abmessung: 151 x 12,1 mm (L x D)
  • Gewicht: ca. 163 gr
  • Universaladapter für alle gängigen 2,5 mm Ferrulen (DIN, E2000, SC, ST, FC)
  • Wellenlänge 630 - 642nm
  • Laserklasse: 2
  • Ausgangsleistung max. 5mW
  • Dauerlicht (CW) oder gepulst (2-3 Hz)
  • Batterietyp: AAA
  • Batterielaufzeit: ca. 40 Stunden
Lieferumfang

1 Stück tso FIBERPOINT-250HP Visual Fault Locator

  • Inkl. Batterien
  • Box
Kundenbewertungen für "tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

MILLER RCS114 Abmantelwerkzeug
Für Rundkabel von 4,5 bis 29mm Durchmesser
39,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS7 (921)
AWG 30-20 (0,25 - 0,8mm)
14,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 125µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
39,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus toolkit "Rohre"
Werkzeugsatz zur Bearbeitung von Rohren
270,91 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus toolkit "Complete"
Werkzeugsatz zur Installation von Glasfasernetzen
973,42 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Microfocus toolkit "Spleißen"
Werkzeugsatz zur Vorbereitung des Spleißens
734,16 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
JETTING V2 Einblasgerät
(vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
VIAVI CleanBlastPRO Reinigungssystem
Portable KIT Version für den Feldeinsatz
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
68,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
126,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
23,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, FC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, SC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/PC auf SC/APC 9°
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1560 (560 x 455 x 265) mit Trolley Funktion
285,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
24 Stück im Paket
36,70 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW EFB-11 Reinigungstupfer für Spleißgeräte
V-Nut und Ferrulen, 3,0 mm/1,0mm
9,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
NTT Reel Cleaner Steckerreinigungskassette
MPO/MTP mit PIN
85,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen