the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator

tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
  • TSO-FIBERPOINT1
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

5 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator

tso FIBERPOINT-250HP Visual Fault Locator (Rotlichtfehlersucher)

Zur Lokalisierung von Defekten und unterschrittenen Biegeradien an Glasfasern. High Power Variante mit bis zu 6,5 km Reichweite

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Visual Fault Locator (Rotlichtfehlersucher)
  • Zur Lokalisierung von Defekten und unterschrittenen Biegeradien
  • Spritzwasser geschützt bei geschlossener Staubschutzkappe
  • 2,5mm Universaladapter
  • Reichweite bis zu 6,5 Km
  • Abmessung: 151 x 12,1 mm (L x D)
  • Gewicht: ca. 163 gr
  • Universaladapter für alle gängigen 2,5 mm Ferrulen (DIN, E2000, SC, ST, FC)
  • Wellenlänge 630 - 642nm
  • Laserklasse: 2
  • Ausgangsleistung max. 5mW
  • Dauerlicht (CW) oder gepulst (2-3 Hz)
  • Batterietyp: AAA
  • Batterielaufzeit: ca. 40 Stunden
Lieferumfang

1 Stück tso FIBERPOINT-250HP Visual Fault Locator

  • Inkl. Batterien
  • Box
Kundenbewertungen für "tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

MILLER Multi Wire Stripper WS7 (921)
AWG 30-20 (0,25 - 0,8mm)
14,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 125µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
microfocus Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
39,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 384
23,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
1.185,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
MILLER Ersatzklinge (37150) für RCS114
1 Stück
12,67 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
68,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Deckel für Spleißkassette
VPE=10 Stück
13,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
23,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM2 100m, FC/PC auf E2000/PC
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
84,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.687,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.078,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen