Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte

  • SU-STV-C5i
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Persönliches Angebot unverbindlich anfordern

Ihre Anfrage zu dem Artikel: Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte

Bitte füllen Sie das Anfrageformular aus.
Wir werden uns in Kürze mit einem unverbindlichen Angebot bei Ihnen melden.

Ihre Kontaktdaten

Ihre Anfrage

* Pflichtfelder.

16 Produkte auf Lager
  • zzgl. 8,50€ Versand
  • 16 Produkte auf Lager

    Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte

In beengten Platzverhältnissen oder bei kurzzeitigem Einsatz der Spleißtechnik, z.B. im FTTx Bereich lohnt sich häufig der Aufbau eines kompletten Montagetisches nicht. In solchen Fällen bietet sich die Nutzung eines Statives an. Alle oben aufgeführten Workstation Varianten können selbstverständlich auch auf einem Stativ genutzt werden. Unser Stativ für Spleißarbeiten verbindet Stabilität mit kompakte Abmessungen und geringem Gewicht. Dadurch lässt sich das Spleißgerät mit Workstation sicher auf dem Stativ betreiben. Es ist ein kompaktes, 4-fach ausziehbares 4-in-1-Stativ aus leichter Aluminium-Magnesium-Konstruktion mit 3D-Kugelkopf für professionelle Anwendungen.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • 4-in-1-Stativ aus leichter Aluminium-Magnesium-Konstruktion
  • 4-fach ausziehbar
  • 3D-Kugelkopf für professionelle Anwendungen
  • Stativkopf mit Wasserwaagen zur vertikalen und horizontalen Ausrichtung
  • Einfache Handhabung dank Schnellwechselplatte
  • Säulenbremse zur Arretierung der Mittelsäule
  • Handliche Schnellklemmen um Fixieren der Beinlänge
  • Rutschfester Schaumstoffgriff an den Stativbeinen gegen Kälte und für einen sicheren Griff
  • Material: Aluminium
  • Farbe: schwarz
  • Stativhöhe: max. 159cm
  • Max. Traglast: 8kg
  • Gewicht: 785g
Lieferumfang

1 Stück Sumitomo Stativ bestehend aus:

  • Stativ C5i
  • Panorama-Kugelkopf
  • Stativhaken
  • Inbusschlüssel
  • Schnellwechselplatte
  • Tasche
  • T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
    mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
    mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    Preis auf Anfrage
    T-72C / T-57 Workstation
    Version "short"mit Kassettenhalter
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
    inkl. Faserhalter AP-FC8R
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72C / T-57 Workstation
    Version "vorne" mit Kassettenhalter
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso UN1CO Rucksack
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-57 Sumitomo Spleißgerät
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
    teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-400S Workstation mit Kassettenhalter
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    Preis auf Anfrage
    ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 3
    FTTx Kit 3 (Einblasen/Schmieren)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI SmartOTDR KIT
    1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
    Preis auf Anfrage
    T-72C / T-57 Workstation
    Version "hinten" mit Kassettenhalter
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Leiterbefestigung für Mobilen...
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-400S Sumitomo Spleißgerät
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
    Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
    Preis auf Anfrage
    ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 2
    FTTx Kit 2 (Einblasen, teilbar)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Thermisches Absetzwerkzeug JR-6+ KIT
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
    für bis zu 12-Faser Bändchen
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Tischplatte für Trenngerät
    FC-6, FC-7, FC-8
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    OFA-01 Faserwerkzeug
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Sumitomo Tragekoffer
    T-72C
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
    1490/1550/1610nm
    Preis auf Anfrage
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Fluke SimpliFiber Pro QUAD...
    850/1300/1310/1550nm
    Preis auf Anfrage
    Fluke SimpliFiber Singlemode...
    1310/1550/1490/1625nm
    Preis auf Anfrage
    Fluke SimpliFiber Pro SM...
    1310/1550nm
    Preis auf Anfrage
    Fluke SimpliFiber Pro MM...
    850/1300nm
    Preis auf Anfrage
    FLUKE DSX-602-PRO CableAnalyzer
    500 MHz, WIFI
    Preis auf Anfrage
    VIAVI OLP-88S TruePON Tester
    1490nm DTAG (ZTV43)
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    LED Arbeitsleuchte für Workstation vorne
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    LED Arbeitsleuchte für Workstation hinten und...
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
    1 Stück
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit
    PortBright-Beleuchtung und Cleanig Kit
    Preis auf Anfrage
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Zuletzt angesehen