the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Montagezelt 4 x 4 - 3

  • TSO-4x4-3
tso Montagezelt 4 x 4 - 3
Typ 3 / 120x120x195cm
855,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

2 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
tso Montagezelt 4 x 4 - 3

tso Montagezelte - in 12 Sek. aufgebaut !

Die tso Montagezelte für Außenanwendungen werden aus flammwidrigem Polyester in Heavy-Duty Ausführung gefertigt. Sie bieten Schutz vor Sonne, Wind und Regen. Die Zelte sind standardmäßig verfügbar in zwei Ausführungen :

Typ 1 : Vorne ein Reißverschluß, hinten geschlossen
Typ 3 : Vorne zwei Reißverschlüsse (Rolltüre), hinten ein Reißverschluß

Alle Ausführungen bestechen durch ihre kompakten Abmaße in verpacktem Zustand und ihr einfaches Handling.

In nur 12 Sekunden (!) lassen sich die tso Montagezelte aufstellen. Durch den Aufbau aus Fiberglasstäben (mind. 5" Durchmesser, je nach Ausführung) und Sternelementen aus Metall werden die Seitenwände einfach herausgedrückt und stabilisieren sich durch die Spannung der Fiberglasstäbe.

Nach dem Abbau werden die Zelte in einer Rollhülle verpackt und mit Karabinern verschlossen. Das lästige und umständliche Einschieben in eine Tasche entfällt.

Die tso Montagezelte erhöhen Ihre Effizienz und sparen wertvolle Montagezeit. Die Verwendung hochwertiger Materialien sorgt für eine lange Lebensdauer. Und für den Fall der Fälle - alle wichtigen Elemente sind als Ersatzteile verfügbar.

    Leistungsmerkmale
    Spezifikationen
    Technische Daten
    • Typ 3 : Vorne zwei Reißverschlüsse (Rolltüre), hinten ein Reißverschluß
    • Abmessungen: 120x120x195cm
    • Gewicht: 14kg
    • Aufbau durch eine Person in ca.12 Sekunden
    • Robust und langlebig
    • Flammwidriges Heavy-Duty Material
    • Verschiedene Ausführungen:
    • Kompakte Abmaße im gepackten Zustand
    • Praktische Rolltasche mit Karabinern
    • Giebelkonstruktion für praktische Stehhöhe
    • Lichtdurchlässiges Material für die korrekte Erkennung der Glasfaserfarben
    Lieferumfang

    1 Stück tso Montagezelt in Rolltasche

    Kundenbewertungen für "tso Montagezelt 4 x 4 - 3"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    OK, verstanden

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    tso Montagezelt 6725TS
    Typ MFG / 175x200x200cm
    995,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6 x 6 - 3
    Typ 3 / 180x180x195cm
    905,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 6 x 8 - 3
    Typ 3 / 180x240x195cm
    1.090,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 10 - 3
    Typ 3 / 240x300x230cm
    1.435,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Montagezelt 8 x 8 - 3
    Typ 3 / 240x240x215cm
    1.125,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Verankerungsset leicht
    Für Montagezelte
    49,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
    Mit Erddurchführung
    96,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
    Ohne Erddurchführung
    86,50 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 62,5/125 OM1 100m, ST/PC auf LC/PC
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
    FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
    Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
    tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
    Handliches "Kugelschreiberformat"
    109,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
    850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
    tso Modulare Vorlauffaserspule
    SM 9/125 300m, SC/APC 9° auf LC/APC
    CORNING Mast- und Wandbefestigung
    Für UCA, UCAO Muffen
    23,75 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FDM LWL Universalmuffe "Schrumpf"
    Für 24 Spleißverbindungen (Schrumpf)
    CORNING Spleißhalter
    Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
    11,90 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    CORNING Spleißkassette
    VPE=10 Stück
    23,25 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
    50/125, MPO, 1m, Typ B, ohne Pins/mit Pins
    MILLER Kevlar Schere 384
    23,00 € *
    zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Zuletzt angesehen