the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F

  • SU-FC-8R-F-2
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

72 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F

Hochpräzises Ein-Hand-Trenngerät für alle Fasertypen mit Faserfixierung durch Faserhalter AP-FC8R. Mit automatischer Entsorgung der Faserreste in einen Auffangbehälter. Keine Berührung der Faserreste mehr erforderlich. Mit automatisch rotierender Klinge für bis zu 60.000 Trennvorgänge. Hochpräzises Trenngerät für alle Fasertypen. Mittlere Bruchwinkelabweichung 0,5° Durch die automatische Trennmesser-Rotation entfällt das manuelle weiterdrehen und justieren des Trennmessers. Einfache Ein-Hand-Bedienung und geringes Gewicht.

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Trenngerät FC-8-RF-2 mit automatischer Faserresteentsorgung
  • Einhandbedienung und Faserfixierung durch Faserhalter AP-FC8R
  • Bis zu 60.000 Trennungen mit einem Trennmesser
  • Automatische Trennmesserrotation (Keine manuelle Justage notwendig)
  • Abmessungen Trenngerät: 58 x 98 x 49mm (BxHxT)
  • Gewicht Trenngerät: 0,26kg Gewicht
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Lieferumfang

1 Stück Trenngerät, Tasche

Videos

Sumitomo FC-8 Trenngerät

Sumitomo FC-8 Trenngerät

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

Kundenbewertungen für "Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
84,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
96,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
98,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: DWDM - dichtes...
Fachbuch
42,06 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.078,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen