the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C

Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
  • SU-FC6M-C
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C

Hochpräzises Trenngerät für Einzel- und Bändchenfasern. Mittlere Bruchwinkelabweichung 0,5°. Lebensdauer des Hartmetalltrennrades ca. 48.000 (!) Trennvorgänge. Mit automatischer Entsorgung der Faserreste in einen Auffangbehälter. Keine Berührung der Faserreste mehr erforderlich. Verarbeitung der Fasern über Faserhalter für Bändchen- oder Einzelfasern. Hersteller Gewährleistung: 36 Monate

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Trenngerät FC-6RS-C mit automatischer Faserresteentsorgung
  • Für Einzel- und bis zu 12'er Bändchenfasern
  • Bis zu 60.000 Trennungen mit einem Trennmesser
  • Automatische Trennmesserrotation (Keine manuelle Justage notwendig)
  • Abmessungen Trenngerät: 100 x 81 x 63mm (BxHxT)
  • Gewicht Trenngerät: 0,43kg Gewicht
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Lieferumfang

1 Stück Trenngerät, Box

Kundenbewertungen für "Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Sumitomo Faserhalter
FHM-12 für 12-Faser Bändchen
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
150 Reinigungstücher im Eimer
109,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungskabelreiniger DGEL
1 Liter Flasche
31,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
3.278,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
24 Stück im Paket
36,70 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS200
200cm Durchmesser, Nylon
130,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Spieß für Montageschirme
Passend für Typ: AS300
29,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI CleanBlastPRO Reinigungssystem
Portable KIT Version für den Feldeinsatz
Microfocus Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
39,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 0,3m, Typ B, ohne Pins/ohne Pins
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Zuletzt angesehen