the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer

  • DSX2-5000-INT
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
1000 MHz, WIFI
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer

FLUKE DSX-5000 CableAnalyzer

Beschleunigt jeden Schritt im Kupfer-Zertifizierungsprozess.

  • Das modulare Versiv™-Design unterstützt Kupfer-Zertifizierung, Faserdämpfung, OTDR-Tests und Wi-Fi-Analysen.
  • Bislang unerreichtes Geschwindigkeitsniveau bei Cat 6A, Class FA und allen aktuellen Standards.
  • Das ProjX™-System verwaltet die Aufgabenanforderungen und -fortschritte von der Einrichtung bis zur Systemakzeptanz, um die vollständige Durchführung aller Prüfungen zu gewährleisten.
  • Die Taptive™-Benutzeroberfläche erleichtert die Einrichtung und eliminiert Fehler.
  • Analysieren Sie Testergebnisse und erstellen Sie professionelle Testberichte mithilfe der LinkWare™-Management-Software.
  • Grafische Darstellung von Fehlerquellen (z. B. Nebensprechen, Rückflussdämpfung und Abschirmungsfehler) für noch schnellere Diagnose
  • Erfüllung von strengsten Anforderungen an die Genauigkeit gemäß IEC Level V
    Von Kabelherstellern weltweit empfohlen
  • Integrierte Prüfung auf Alien Crosstalk (Fremdnebensprechen)

Der DSX-5000 CableAnalyzer steigert die Effizienz bei der Kupfer-Zertifizierung mit bislang unerreichter Geschwindigkeit beim Prüfen von Cat 6A und Class FA

Bei gleichzeitiger Erfüllung von strengsten Anforderungen an die Genauigkeit gemäß IEC Level V. Mithilfe des ProjX-Management-Systems können Aufgaben beim ersten Anlauf richtig erledigt und Fortschritte von der Einrichtung bis zur Systemakzeptanz verfolgt werden. Die Versiv-Plattform unterstützt Module für Glasfasertests (sowohl OLTS als auch OTDR), Wi-Fi-Analysen und Ethernet-Diagnosen. Die Plattform verfügt über eine upgradefreundliche Konstruktion zur Unterstützung zukünftiger Standards. Diagnostizieren Sie Fehler schneller mithilfe der Taptive-Benutzeroberfläche mit grafischer Darstellung von Fehlerquellen (z. B. Nebensprechen, Rückflussdämpfung und Abschirmungsfehler). Analysieren Sie Testergebnisse und erstellen Sie professionelle Testberichte mithilfe der LinkWare™-Management-Software.

Fluke Networks DSX-5000 CableAnalyzer erfüllt die Intertek (ETL)-Zertifizierung in Übereinstimmung mit IEC-61935-1-Spezifikationen für die Genauigkeitsstufe IV, der Entwurfsgenauigkeitsstufe V und stimmt mit den ANSI/TIA-1152-Spezifikationen für Stufe IIIe überein.

Der DSX-5000 bietet einzigartige Funktionen:

  • Mithilfe von Versiv können Benutzer mit einem Kabeltester heute mehr denn je erreichen. Sämtliche Schritte des Testprozesses werden beschleunigt.
  • Das ProjX-Managementsystem vereinfacht sämtliche Aufgaben von der ersten Einrichtung eines Auftrags bis hin zur Systemakzeptanz. Redundante Schritte werden vermieden und das System stellt sicher, dass alle Tests jedes Mal und direkt richtig durchgeführt werden.
  • Die Taptive-Benutzeroberfläche bietet Technikern sämtlicher Qualifikationsstufen eine leistungsstarke Datenanalyse sowie eine einfache Einrichtung und Bedienung.
  • LinkWare-Managementsoftware sorgt für eine unübertroffene Analyse von Testergebnissen sowie für professionelle Testberichte.
  • DSX reduziert die erforderliche Zeit zur Behebung von Verkabelungsfehlern mithilfe von Dedicated Diagnostics, einem einfachen Test, der das Problem im Handumdrehen aufspürt.

Der DSX-5000 ist konform zu allen geforderten Standards:

  • Konform mit geplanten Genauigkeitsanforderungen nach ISO (IEC WG9 Standard IEC61935-1) Stufe V bis 1000 MHz
  • Unterstützt die vollständige Reihe von Standards zur Widerstandsunsymetrie, die für Power over Ethernet (PoE) benötigt werden – IEC61935-1 und 11801-1-4, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, ANSI/TIA/EIA-568-C.2
  • Entwürfe zu den Symetrieeigenschaften der nächsten Generation – IEEE 802,3, TIA TR42.7

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Die Cat 6A-Prüfzeit beträgt nur zehn Sekunden und ist somit die schnellste Lösung auf dem Weg zur Zertifizierung.
  • Grafische Darstellung von Fehlerquellen z. B. Nebensprechen, Distanz und Abschirmungsfehler für noch schnellere Fehlerbehebung.
  • Gleichzeitige Verwaltung von bis zu 12.000 Testergebnissen mit vollständigen Grafiken
  • Kapazitiver Touchscreen für eine schnellere Testereinrichtung mit einfach auszuwählenden Kabeltypen, Standards und Testparametern
  • Berichterstattung über eine Milliarde Links über die LinkWare-Managementsoftware
Lieferumfang

1 Stück Fluke 1 GHz DSX2-5000 CableAnalyzer bestehend aus:

  • Versiv-Hauptgerät und Remote
  • WiFi-Adapter für Versiv Hauptgerät
  • DSX2-5000 CableAnalyzer-Module
  • Satz aus CAT 6A/Class EA-Permanent Link-Adaptern
  • Satz aus CAT 6A/Class EA-Channeladaptern
  • 2 Stück Headsets
  • 2 Stück Handschlaufe
  • 2 Stück Schultergurte
  • 2 Stück AC-Ladegeräte
  • 2 Stück Universalkupplungen
  • 2 Stück AxTalk-Abschlussstecker
  • Tragetasche
  • USB-Schnittstellenkabel
  • Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitung
Videos

DSX 5000 CableAnalyzer™ Copper Cable Certifier

Kundenbewertungen für "FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

ITW Typhoon Blast All-Way Druckluftspray
17,51 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 300m, SC/APC 9° auf LC/APC
MILLER Ersatzklinge (37150) für RCS114
1 Stück
12,67 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
68,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 0,3m, Typ B, ohne Pins/ohne Pins
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
MILLER Kevlar Schere 384
23,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-7M Stripper 45-125-341
für Kabel-⌀ 0,5 - 4mm
24,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen