the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

MILLER Fasermantel Längsschneidegerät

  • TSO-80830-002
MILLER Fasermantel Längsschneidegerät
568,53 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

4 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
MILLER Fasermantel Längsschneidegerät

Das MILLER Fasermantel Längsschneidegerät ist ein handliches Werkzeug für die Bearbeitung der Mäntel. Das Schneidemesser ist austauschbar. Das Werkzeug befindet sich in einem robusten Koffer mit weich beschichteten Kunstoffgriffen. Zusätzlich befinden sich leicht austauschbare und farbcodierte Kopfstücke jeweils passend zum Durchmesser im Koffer.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Kopfstücke weisen folgende Größen auf:
• 1,8 mm (orange), 2,2 mm (rot), 2,5 mm (blau), 3,0 mm (grün) und 3,3 mm (lila)
• weich beschichtete Kunststoffgriffe
• 2-Schneiden-Design
• Schneidmesser austauschbar
• Koffer (292 x 210 x 64mm)
• Gewicht: 925g

Lieferumfang

Im Lieferumfang sind enthalten:

• Fasermantel Längsschneidegerät
• Koffer (292 x 210 x 64) mm
• 2 Kopfstücke in Orange (links/rechts) mit 1,8 mm
• 2 Kopfstücke in Rot (links/rechts) mit 2,2 mm
• 2 Kopfstücke in Blau (links/rechts) mit 2,5 mm
• 2 Kopfstücke in Grün (links/rechts) mit 3,0 mm
• 2 Kopfstücke in Lila (links/rechts) mit 3,3 mm
• 2 Rändelschrauben

Kundenbewertungen für "MILLER Fasermantel Längsschneidegerät"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
206,54 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 225µm
47,17 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern mit 2, 2,5 und 3mm Durchmesser
241,46 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER RCS114 Abmantelwerkzeug
Für Rundkabel von 4,5 bis 29mm Durchmesser
39,85 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S-250 Zange zum Absetzen des...
von 900µm auf 250µm
47,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,79 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash AQ LWL Reiniger (100ml)
Flasche mit Sprühkopf
9,64 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S-187.5 Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 187,5µm
47,17 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
94,33 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
MPO/MTP (PC und APC)
111,83 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
62,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Bulk (Nur Werkzeuge, ohne Tasche)
249,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT2 LWL Werkzeug Set
Miller Werkzeugset für die Glasfasermontage
263,05 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JOKARI Universal Entmanteler No. 12
für Kabel-⌀ 8mm - 13mm
26,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
39,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
1.395,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
Sumitomo Quick SC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
Zuletzt angesehen