the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

MILLER Fasermantel Längsschneidegerät

  • TSO-80830-002
MILLER Fasermantel Längsschneidegerät
508,30 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

4 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
MILLER Fasermantel Längsschneidegerät

Das MILLER Fasermantel Längsschneidegerät ist ein handliches Werkzeug für die Bearbeitung der Mäntel. Das Schneidemesser ist austauschbar. Das Werkzeug befindet sich in einem robusten Koffer mit weich beschichteten Kunstoffgriffen. Zusätzlich befinden sich leicht austauschbare und farbcodierte Kopfstücke jeweils passend zum Durchmesser im Koffer.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Kopfstücke weisen folgende Größen auf:
• 1,8 mm (orange), 2,2 mm (rot), 2,5 mm (blau), 3,0 mm (grün) und 3,3 mm (lila)
• weich beschichtete Kunststoffgriffe
• 2-Schneiden-Design
• Schneidmesser austauschbar
• Koffer (292 x 210 x 64mm)
• Gewicht: 925g

Lieferumfang

Im Lieferumfang sind enthalten:

• Fasermantel Längsschneidegerät
• Koffer (292 x 210 x 64) mm
• 2 Kopfstücke in Orange (links/rechts) mit 1,8 mm
• 2 Kopfstücke in Rot (links/rechts) mit 2,2 mm
• 2 Kopfstücke in Blau (links/rechts) mit 2,5 mm
• 2 Kopfstücke in Grün (links/rechts) mit 3,0 mm
• 2 Kopfstücke in Lila (links/rechts) mit 3,3 mm
• 2 Rändelschrauben

Kundenbewertungen für "MILLER Fasermantel Längsschneidegerät"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

MILLER MSAT-16 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern von 1,0 - 3mm
92,74 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT2 LWL Werkzeug Set
Miller Werkzeugset für die Glasfasermontage
263,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
MILLER Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
71,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
259,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MK-02 Abmantelwerkzeug (39390)
Für Rundkabel von 4,5 bis 28,5mm Durchmesser
23,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-CF "Center Feed" Absetzwerkzeug
von 900µm auf 250µm und von 250µm auf 125µm
161,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 225µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, ST/PC auf ST/PC
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER CFS-2 Absetzwerkzeug
für Primärcoating (250 µm)
22,66 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kabelmantelschneider KMS-K
119,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Rohrschneider 14-20mm
Für unbelegte Rohre
50,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Rohrschneider 5-14mm
Für unbelegte Rohre
42,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
16,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
CORNING Deckel für Spleißkassette
VPE=10 Stück
13,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen