the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Fluke FiberInspector PRO FI-7000

  • FI2-7000 INT
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
Video Mikroskop, WIFI
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
Fluke FiberInspector PRO FI-7000

FI-7000 FiberInspector™ Pro - Der Glasfaser-Endflächen-Zertifizierer!

Der FI-7000 FiberInspector™ Pro ermöglicht die automatische und normkonforme Pass/Fail-Zertifizierung von Glasfaser-Endflächen in zwei Sekunden. Problembereiche, verursacht durch Verunreinigungen, Vertiefungen, Splitterungen oder Kratzern werden grafisch angezeigt. Die Zertifizierung erfolgt normkonform nach Industriestandards(IEC 61300-3-35). Durch den automatisierten Testablauf wird die Zertifizierung der Endflächenqualität unabhängig von menschlicher Subjektivität. Die Endflächenbilder können während der Zertifizierung gespeichert und dokumentiert werden. Darüber hinaus verfügt der FI-7000 über ein vollwertiges Versiv Grundgerät, das bei zukünftigen Erweiterungen als Plattform für alle anderen Versiv Applikationen genutzt werden kann.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Zertifizierungsmöglichkeit von Steckerendflächen nach ISO/IEC 61300-3-35
  • USB-Videosonde zur Faserprüfung
  • Für LC, FC/SC Kupplungen
  • Für 1,25 und 2,5-mm Stecker
  • Inkl. Quick Clean-Reiniger für 1,25 und 2,5-mm-Ferrulen
  • Blindmodul zum Schutz des rückseitigen Mainframe-Anschlusses
  • Integriertes WiFi
  • Gepolsterte Tragetasche
Lieferumfang

1 Stück Fluke FiberInspector PRO FI-7000, bestehend aus:

  • Versiv-Mainframe
  • USB-Videosonde zur Faserprüfung
  • 4 Spitzen in einer Schachtel (LC, FC/SC-Flanschadapter,
    1,25 und 2,5-mm-Universaladapter)
  • Quick Clean-Reiniger für 1,25 und 2,5-mm-Ferrulen
  • Blindmodul zum Schutz des rückseitigen Mainframe-Anschlusses
  • AC-Ladegerät
  • Schultergurt
  • USB-Schnittstellenkabel
  • Versiv Open Source Software auf CD
  • Integriertes WiFi
  • Kurzanleitung
  • Gepolsterte Tragetasche
Videos

FI-7000 FiberInspector™ Pro Fiber Optic Inspection Scope: By Fluke Networks

Kundenbewertungen für "Fluke FiberInspector PRO FI-7000"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
1.455,29 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.687,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.078,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Springadapter E2000
5,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
126,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Springadapter F3000
5,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 300m, SC/APC 9° auf LC/APC
CORNING Mast- und Wandbefestigung
Für UCA, UCAO Muffen
23,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1013E
Installation und Wartung von OSP und Rechenzentren
101,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
NTT Reel Cleaner Steckerreinigungskassette
MPO/MTP mit PIN
85,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
86,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen