Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
  • TCFK250E
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
Kombinierte 2,5mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
Preise anzeigen
5 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E

Komplettes Reinigungskit für die kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen (In-Ferrule Cleaner). Geeignet für 2,5mm (PC und APC) LWL-Stecker.

Komplett bestehend aus:

•1 St. CCT-250 CCT Clear Connection Tool für 2,5mm Ferrulen

•1 St. QbE Glasfaser-Reinigungswürfel

•1 St. FW2190 Fiber-Wash LWL Reinigungsstift

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Kombinierte Reinigung von 2,5mm Steckerendflächen

• Ca. 800 Reinigungsvorgänge

• Kein Öffnen des Patchfeldes erforderlich (In-Ferrule-Cleaner)

• SC, ST, FC, E-2000 Stecker geeignet

• Für PC und APC Stecker geeignet

• Inkl. Reinigungsstift Fiber-Wash auf Wasserbasis

• Starke, Nicht entflammbare Reinigungsflüssigkeit

• Rückstandfreie Reinigung von LWL Steckerstirnflächen

• Schnell trocknend

• Stift mit 5gr. Inhalt

• Inkl. Kompaktem Reinigungswürfel mit 200 Blatt á 7,0cm x 7,6cm

• 200 perforierte Tücher auf Rolle

• Gummierte Reinigungsunterlage

Lieferumfang

1 Stück Reinigungskit, komplett bestehend aus:

• 1 St. CCT-250 CCT Clear Connection Tool für 2,5mm Ferrulen

• 1 St. QbE Glasfaser-Reinigungswürfel

• 1 St. FW2190 Fiber-Wash LWL Reinigungsstift

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
SC/APC-SC/APC, 9/125µm, 160m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI CleanBlast Reinigungssystem
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser Hand-Mikroskop
400-fache Vergrößerung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 500m, SC/APC auf E2000/APC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/APC auf LC/APC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungstuch
(10,2cm x 10,2cm), 100 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Optic Prep getränkte Reinigungstücher
(10,2cm x 21cm), getränkt, einzeln verpackt
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
150 Reinigungstücher im Eimer
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser-Stecker Reinigungskassette
Typ "Gelb"
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW pQbE Glasfaser-Reinigungsbox mit...
200 Blatt á 3,6cm x 7,6cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW SqR Glasfaser-Reinigungsheft
10 Blatt á 10,2cm x 10,2cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen