Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter

VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
  • 2302-21
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Persönliches Angebot unverbindlich anfordern

Ihre Anfrage zu dem Artikel: VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter

Bitte füllen Sie das Anfrageformular aus.
Wir werden uns in Kürze mit einem unverbindlichen Angebot bei Ihnen melden.

Ihre Kontaktdaten

Ihre Anfrage

* Pflichtfelder.

4 Produkte auf Lager
  • zzgl. 8,50€ Versand
  • 4 Produkte auf Lager

    Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter

VIAVI SmartPocket OLP-37 RFoG- und PON-Leistungspegelmesser

Optischer Leistungspegelmesser für Downstream-/Rückkanal-Tests in RFoG- und PON-Systemen.

Der optische Spezial-Leistungspegelmesser OLP-37 der Modellreihe SmartPocket™ von VIAVI erlaubt Messungen zur Aktivierung,
Wartung und Fehlerdiagnose von passiven optischen Netzen (PON) und RFoG-Netzen. Er kann die wellenlängenselektive optische Leistung in B-PON-,
E-PON- und G-PON-Netzen gemäß ITU-T G.983/4 und IEEE 802.3ah sowie in RFoG-Systemen gemäß SCTE 174 2010 ermitteln.

Vorteile

  • Dieser universelle RFoG- und PON-Leistungspegelmesser erlaubt dem Anwender, sowohl FTTx/PON- als auch RFoG-Netze zu testen, ohne mehrere Geräte vor Ort mitnehmen zu müssen
  • Die einfach zu bedienende Benutzeroberfläche und die Schnellstartfunktion ermöglichen dem Techniker, ohne Aufwärm- oder Hochfahrzeit und ohne spezielle Schulung sofort mit dem Testen zu beginnen
  • Standortunabhängiges Testen durch drei Stromversorgungsoptionen und bis zu 100 Stunden Batterie-/Akkubetrieb
  • Kompaktes, robustes Design im Taschenformat und mit geringem Gewicht. Ideal für den Feldeinsatz. Optimiert für Servicetechniker
  • Ausgabe professioneller Test- und Zertifizierungsberichte und von Dokumentationen in Verbindung mit Laptop/PC-basierter Berichtssoftware.

Anwendungen

  • Testen von B-PON-, E-PON- und G-PON-Netzen im Downstream bei 1490 nm
  • Testen von RFoG/Video-Netzen bei 1550 nm im Downstream und bei 1610 nm auf dem Rückkanal.

Leistungsmerkmale

  • Wellenlängenselektiver Leistungspegelmesser für PON- und RFoG-Netze
  • Testen von B-PON-, E-PON- und G-PON-Netzen im Downstream bei 1490 nm
  • Testen von RFoG/Video-Netzen bei 1550 nm im Downstream und bei 1610 nm auf dem Rückkanal
  • Interner Speicher für bis zu 100 Testergebnisse
  • Austauschbare optische FC/APC- und SC/APC-Adapter
  • Drei Stromversorgungsoptionen (Trockenbatterien, Akkus oder Netzspannung).
    Datenübertragung über Micro-USB-Anschluss
  • PC-Software Smart Reporter zur Datenverwaltung und Berichterstellung
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Kalibierintervall 36 Monate
  • Batterielaufzeit >100h
  • Datenspeicher bis zu 100 Ergebnisse
  • PON (1490nm) Power measurement range: –45 to +13 dBm
  • PON (1490nm) Maximum permitted input level +15 dBm
  • PON (1490nm) Spectral passband 1260 to 1500 nm
  • RFoG/video (1550nm) downstream Power measurement range–45 to +13 dBm
  • RFoG/video (1550nm) Maximum permitted input level+15 dBm
  • RFoG/video (1550nm) Spectral passband 1540 to 1650 nm
  • RFoG (1610nm) upstream Power measurement range–45 to +13 dBm
  • RFoG (1610nm) Maximum permitted input level+15 dBm
  • RFoG (1610nm) Spectral passband 1540 to 1650 nm
  • Display resolution: 0.01 dBm
  • Measurement units: dB, dBm, Watt, pass/fail
  • Return Loss: >55 dB
  • Datenübertragung via USB interface
  • 2x Mignon (AA) oder 2x Mignon (AA) NiMH oder via Micro USB mit SNT-505
  • 1x Micro USB
  • Softtasche
  • Abmessungen: 30 x 80 x 150 mm (H x W x D)
  • Gewicht: 200gr.
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

 1 Stück VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter, bestehend aus:

  • PON Power Meter
  • Tasche
  • 2x optische Adapter (SC/APC u. FC/APC)
  • Mignon-Batterien AA-Size, LR6 1.5V (2x)
  • Umhängekordel
  • Kurzanleitung
  • USB-Kabel
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit...
ZTV43 (Kapitel 7.4.3) der Deutschen Telekom
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
Kombinierte LWL Steckerreinigung (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faserstripper blau
zum Absetzen des Primärcoatings 0,18 - 0,33mm (250µm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
DTAG (TS) konform, VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 3
FTTx Kit 3 (Einblasen/Schmieren)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6725TS
Typ MFG / 175x200x200cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
THALER Einblasgerät Air Stream
Für Kabel: 2,5-11mm und Rohre: 5-16mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug blau
für Bündelader-⌀ von 3,2 - 6,3mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker ST/PC
SM 9/125 OS2 900LB(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Preis auf Anfrage
CERTIFIBER Pro Quad OLTS und Inspektion
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
1000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
FLUKE OptiFiber Pro Quad OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI
Preis auf Anfrage
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schrumpfspleißschutz für Einzel- und...
Länge 25mm, VPE = 50 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen