the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

CERTIFIBER Pro Quad OLTS

  • CFP2-100-Q-INT
CERTIFIBER Pro Quad OLTS
850/1300/1310/1550nm
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

1 Produkt auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
CERTIFIBER Pro Quad OLTS

Fluke CertiFiber® Pro-Testsatz QUAD für die optische Dämpfung
850/1300/1310/1550nm


Beschleunigt jeden Schritt im Glasfaser-Zertifizierungsprozess

  • Mit seiner modularen Bauweise unterstützt Versiv Kupfer-Zertifizierung, Faserdämpfung, OTDR-Tests und Inspektionen von Endflächen an Glasfaserkabeln
  • Die Taptive™-Benutzeroberfläche bietet eine einfache, animierte Anleitung zur Vermeidung von Fehlern aufgrund von falschen Referenzeinstellungen und „negativen Dämpfungswerten“
  • Kürzeste Zertifizierungszeiten – zwei Glasfasern mit zwei Wellenlängen in drei Sekunden
  • Encircled-Flux-konform gemäß Anforderungen von ANSI/TIA und ISO/IEC ohne zusätzliche Testleitungen
  • Prüfen und Berichten im Verbund in den Stufen 1 (Basic) und 2 (Extended) bei Paarung mit OptiFiber® Pro
  • Das ProjX™-Managementsystem gewährleistet die ordnungsgemäße und effiziente Durchführung sämtlicher Tests
  • Die praktischen Quad-Module unterstützen Multimode- und Singlemode-Dämpfungsprüfungen
  • Erweiterte Singlemode-Reichweite bis 130 km
  • Integrierter Visual Fault Locator
  • Analysieren Sie Testergebnisse und erstellen Sie professionelle Testberichte mithilfe der LinkWare™-Management-Software.

Der CertiFiber® Pro-Testsatz entspricht allen relevanten Standards:

  • Ermöglicht eine kombinierte Glasfaserzertifizierung der Stufe 1 (OLTS), eine erweiterte Glasfaserzertifizierung der Stufe 2 (OTDR) 2, Sichtprüfung von Glasfaserendflächen und Berichterstattung bei Paarung mit OptiFiber™ Pro OTDR
  • Hilfsprogramm (Wizard) für das Setzen der Referenz prüft Testreferenzleitungen (TRCs) nach ISO/IEC 14763–3 und eliminiert negative Dämpfungswerte
  • Encircled-Flux-konforme optische Einkopplungsbedingungen, die laut ANSI/TIA und ISO/IEC-Standards erforderlich sind
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Autotest in bis zu drei Sekunden – (viermal schneller als herkömmliche Tester)
  • Dämpfungsmessung von zwei Glasfaserleitungen mit zwei verschiedenen Wellenlängen, Berechnung festgelegter optischer Dämpfungsvorgaben
  • Automatische Pass/Fail-Analyse gemäß Industriestandard oder kundenspezifischer Testgrenzwerte
  • Identifikation falscher Testprozesse, die zu negativen Dämpfungswerten führen
    Aufnahme von Bildern von Glasfaser-Endflächen durch integrierte USB-Inspektionskamera
  • Austauschbare Leistungsmessadapter für alle typischen Anschlusstypen (SC, ST, LC und FC) für eine möglichst präzise 1-Jumper-Referenzmethode)
  • Integriertes visuelles Fehlerortungsgerät für grundlegende Fehlerbehebung und Bestimmung der Polarität
  • Duale Wellenlängenmessung einer einzelnen Glasfaser ermöglicht dem Tester eine Verwendung in Anwendungen, für die nur eine Glasfaserverbindung nötig ist
  • Konform mit TIA-526-14-B und IEC 61280-4-1 Encircled Flux-Bedingungen ohne weiteres Equipment oder weitere Prozesse
Lieferumfang

1 Stück CERTIFIBER Pro Quad OLTS KIT, bestehend aus:

  • 1 Stück Versiv-Hauptgerät
  • 1 Stück Versiv Remote
  • 2 Stück CertiFiber Pro Quad-OLTS-Module
  • SC/LC EF-konformes MM-TRC-Kit 50 µm
  • SC/LC SM-TRC-Kit
  • TRC-Tragetasche
  • 2 Stück LC/LC Simplex-Adapter
  • 2 Stück Handschlaufen
  • 2 Stück Schultergurte
  • Tragekoffer
  • USB-Schnittstellenkabel
  • 2 Stück AC-Ladegeräte
  • Erklärung über Kalibrierungspraktiken
  • Kurzanleitung.
Videos

DESee Why CertiFiber® Pro Won the Gold Innovator’s Award

CertiFiber Pro OLTS Getting Started Video - Setup Part 1 By Fluke Networks

CertiFiber® Pro OLTS- Setup Part 2: By Fluke Networks

CertiFiber® Pro OLTS - Running a test: By Fluke Networks

CertiFiber® Pro OLTS- Creating a Report: By Fluke Networks

Kundenbewertungen für "CERTIFIBER Pro Quad OLTS"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
tso Messkabelsatz für ZTV43 (7.4.3) bei der...
Passend zum VIAVI DTAG Messgerätekit (TSO-V-DPM-DT-1)
200,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus einstellbarer Drahtabisolierer und...
für Drahtdurchmesser von 0,25 - 2,6 mm
7,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Cutter für Microrohre max. 28 mm
und andere nichtmetallische Rohre und Schläuche
38,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Microfocus Cutter für Microrohre, max. 64mm
und andere nichtmetallische Rohre und Schläuche.
36,23 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI P5000i
mit FiberChekPRO Software
1.395,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.234,06 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 0,3m, Typ B, ohne Pins/ohne Pins
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator...
Robustes Design (Ruggedized)
285,59 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator...
Kompaktes Design (Pocket sized)
170,43 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke SimpliFiber Pro MM...
850/1300nm
2.759,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
Dose 400ml
18,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash AQ LWL Reiniger (950ml)
Nachfüllflasche mit Schraubverschluß
25,54 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen