the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Schrumpfspleißschutz für Einzelfasern

  • SU-SPS-40-2.6
Schrumpfspleißschutz für Einzelfasern
40mm / 2,6mm, VPE = 100 Stück
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

2 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
Schrumpfspleißschutz für Einzelfasern

Schrumpfbares Schutzelement zum Schutz der Spleißverbindung vor Feuchtigkeit und mechanischem Stress. Transparent mit Metallsteg.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Schrumpfbares Schutzelement
  • Schutz der Spleißverbindung vor Feuchtigkeit und mechanischem Stress
  • Transparent mit Metallsteg
  • Länge: 40mm +/- 0,5mm
  • Außendurchmesser (geschrumpft): 2,4mm +/-0,2mm
  • 1 VPE = 100 Stück
Lieferumfang

1 VPE = 100 Stück Schrumpfspleißschutz

Kundenbewertungen für "Schrumpfspleißschutz für Einzelfasern"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

ITW Glasfaser-Reinigungstuch
(10,2cm x 10,2cm), 100 Stück
4,17 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW EFB-12 Reinigungstupfer für Spleißgeräte Optik
V-Nut und Ferrulen, 6,5 mm
16,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW EFB-11 Reinigungstupfer für Spleißgeräte
V-Nut und Ferrulen, 3,0 mm/1,0mm
9,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
259,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Deckel für Spleißkassette
VPE=10 Stück
13,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.078,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
23,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator...
Kompaktes Design (Pocket sized)
154,44 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
736,91 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mastbefestigung für Mobilen Spleißarbeitsplatz
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
98,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen