Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
  • TCFK1016E
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
Kombinierte LWL Steckerreinigung (PC und APC)
Preise anzeigen
8 Produkte auf Lager
  • zzgl. 8,50€ Versand
  • 8 Produkte auf Lager

    Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E

Komplettes Reinigungskit in praktischer Tasche für die kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen (In-Ferrule Cleaner). Geeignet für 1,25mm und 2,5mm (PC und APC) LWL-Stecker.
Komplett bestehend aus:
• 1 St. CCT-125 CCT Clear Connection Tool für 1,25mm Ferrulen
• 1 St. CCT-250 CCT Clear Connection Tool für 2,5mm Ferrulen
• 2 St. QbE2 Glasfaser-Reinigungswürfel
• 2 St. FW2190 Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
• 1 Pack. T6704F Reinigungstücher trocken ( 100 St.)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Ideal zur kombinierten Reinigung von LWL Steckern

• Inkl. CCT für die kombinierte Reinigung von 1,25 und 2,5mm Steckerendflächen

• Ca. 800 Reinigungsvorgänge pro CCT

• Kein Öffnen des Patchfeldes erforderlich (In-Ferrule Cleaner)

• LC, SC, ST, FC, E-2000 Stecker geeignet

• Für PC und APC Stecker geeignet

• Inkl. Reinigungsstift mit Fiber-Wash Reiniger auf Wasserbasis

• Rückstandfreie Reinigung von LWL Steckerstirnflächen

• Schnell trocknend

• Inkl. kompaktem Reinigungswürfel mit 200 Blatt á 3,6cm x 7,6cm

• 200 perforierte Tücher auf Rolle

• Gummierte Reinigungsunterlage

Lieferumfang

1 Stück Reinigungskit, komplett bestehend aus:

• 1 St. CCT-125 CCT Clear Connection Tool für 1,25mm Ferrulen

• 1 St. CCT-250 CCT Clear Connection Tool für 2,5mm Ferrulen

• 2 St. QbE2 Glasfaser-Reinigungswürfel

• 2 St. FW2190 Fiber-Wash LWL Reinigungsstift

• 1 Pack. T6704F Reinigungstücher trocken ( 100 St.)

• 1 St. praktische Transporttasche

VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faserstripper blau
zum Absetzen des Primärcoatings 0,18 - 0,33mm (250µm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug blau
für Bündelader-⌀ von 3,2 - 6,3mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash AQ LWL Reiniger (100ml)
Flasche mit Sprühkopf
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
Dose 200ml
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
150 Reinigungstücher im Eimer
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MXA MiniXtend Kabelmantel-Abisolierzange
von 5,3 mm - 9,5 mm Kabelgröße
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen