Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit (OLP85 und ORL85)

  • TSO-HS5056
VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit (OLP85 und ORL85)
ZTV43 (Kapitel 7.4.3) der Deutschen Telekom
  • zzgl. 8,50€ Versand
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit (OLP85 und ORL85)

VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit nd Zubehör (OLP85 und ORL85)

Für Abnahmemessungen nach ZTV43 der Deutschen Telekom (Kapitel 7.4.3)
Das Messgerätekit wurde zusammen mit Experten der Deutschen Telekom entwickelt, um Messungen bei der Installation, Roll-Out und Abnahme von FTTH GPON Netzen zu vereinfachen und zu beschleunigen.

Das KIT beinhaltet die passenden VIAVI Geräte um Abnahmemessungen nach ZTV43 (7.4.3) durchzuführen.

Es besteht aus:
• 1 St. OLP-85 optischer Leistungsmesser
• 1 St. ORL-85 kombinierte Lichtquelle und Return Loss Meter 1310/1490/1550/1625nm
• In-Service Loss Test Option
• Zubehör: Akku‘s, Batterien, Netzteile, USB-Kabel-A auf Mikro-USB, Universaladapter für 2,5mm (PC, APC)
• Kurzbeschreibungen
• Softtasche

Leistungsmerkmale OLP-85

Batteriebetriebene optische Leistungspegelmesser für den Feldeinsatz mit einem in Schritten von 1 nm einstellbaren Messbereich von 800 bis 1700 nm und hoher Genauigkeit über einen Dynamikbereich von beeindruckenden 100 dB.
2,5 mm und 1,25 mm (Option) UPP-Adapter zur Unterstützung aller optischen Steckverbindertypen.
3,5 Zoll (8,89 cm) Farb-Touchscreen mit Stift.
Individuelle Schwellenwerte für Leistungspegel-/Dämpfungsmessungen mit Gut/Schlecht-Auswertung.
Integrierte Speicherung der Ergebnisse der Faserendflächenprüfung und der Tests mit Zeitstempel.
Datenübertragung und Fernsteuerung über USB oder Ethernet.
Tests mit automatischer Erkennung einer und mehrerer Wellenlängen in Verbindung mit Lichtquellen von VIAVI.
Automatische Zentrierung des Faserbildes.
Moderne, an ein Smartphone erinnernde Benutzeroberfläche mit Touchscreen.
Robustes, witterungsfestes Design.

Leistungsmerkmale ORL-85

Batteriebetriebenes optisches Rückflussdämpfungsmessgerät für den Feldeinsatz mit in Schritten von 1 nm einstellbaren Messwellenlängen von 1260 bis 1650 nm beim Leistungspegelmesser und mit mehreren Wellenlängen bei der optischen Lichtquelle für ORL-Messungen bis 70 dB.
Austauschbare optische Adapter (Senko) für FC-, SC-, ST- und LC-Steckverbinder.
3,5 Zoll (8,89 cm) Farb-Touchscreen mit Stift.
Individuelle Schwellenwerte für Leistungspegel-/Dämpfungsmessungen mit Gut/Schlecht-Auswertung.
Integrierte Speicherung der Ergebnisse der Faserendflächenprüfung und der Tests mit Zeitstempel.
Datenübertragung und Fernsteuerung über USB oder Ethernet.
Tests mit automatischer Erkennung der Wellenlänge und mit mehreren Wellenlängen.


Passender Messkabelsatz (optional bestellbar)

Messkabelsatz DTAG
ArtNr: TSO-MKS4

Der Messkabelsatz beinhaltet die passenden Messkabel und Adapter, um Abnahmemessungen nach ZTV43 (7.4.3) durchzuführen.

Es besteht aus:
• 1 St. Messkabel (TRC) SC/APC8° auf SC/APC8°, 2m
• 1 St. Messkabel (TRC) SC/APC8° auf SC/APC9°, 2m
• 1 St. Messkabel (TRC) SC/APC8° auf LC/APC8°, 2m
• 1 St. Referenzkabel (TRC) SC/APC9° auf LC/APC8°, 1m
• 1 St. Referenzkabel (TRC) SC/A

PC8° auf LC/APC8°, 1m
• 1 St. Mess-Kupplung SC/APC
• 1 St. Mess-Kupplung LC/APC

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • KIT für Messungen nach ZTV43 (Kapitel 7.4.3) der Deutschen Telekom
  • enthält OLP-85 optischer Leistungsmesser, großer
    Dynamikbereich von -75 dBm bis +26 dBm (inkl. Zubehör)
  • enthält ORL-85 kombinierte Lichtquelle und Return Loss Meter 1310/1490/1550/1625nm
    APC ( SC/APC Adapter und FC/APC Adapter)
    (inkl. Zubehör)
  • enthält die "In-Service loss test option" für Smart Class Fiber
  • enthält 2x Softtasche für OLP-85 u. ORL-85
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit (OLP85 und ORL85), bestehend aus:

  • 1x 2311/26;VIAVI ORL-85 optisches Rückflussdämpfungsmessgerät 1310/1490/1550/1625nm APC
  • 2x 2305/90.01;VIAVI PS4 Netzteil
  • 1x 2307/03;VIAVI OLP-85 Leistungspegelmesser
  • 2x 2305/90.02;VIAVI RBP2 wiederaufladbarer Akku
  • 1x K807;VIAVI USB Kabel (USB-A auf Mikro-USB)
  • 1x 2014/00.31;VIAVI 2,5mm Universaladapter OLP-85/85P u. OLTS-85/85P
  • 1x 2307/94.01;VIAVI In-Service SW-Option für Smart Class Fiber
  • 1x 2128/04;VIAVI SC-3 große Softtasche
  • 1x 2014/00.09;VIAVI FC/PC FC/APC-Adapter
  • 1x 2155/00.05;VIAVI FC/PC FC/APC Adapter
  • 1x 2155/00.26;VIAVI SC/APC Adapter
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
DTAG (TS) konform, VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Air Stream
Für Kabel: 2,5-11mm und Rohre: 5-16mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker ST/PC
SM 9/125 OS2 900LB(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
Neutral, VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
TELENT Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Deckel für Spleißkassette
VPE=10 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI 1,25mm Adapter für FFL-050 Visual Fault...
Für 1,25mm Stecker
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator...
Robustes Design (Ruggedized)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator...
Kompaktes Design (Pocket sized)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
SWT Fiber Identifier OFI-20A
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke SimpliFiber Pro QUAD...
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel Kabel-/...
2573E-CU12
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel Markerortungsgerät 1420-iD
1420-iD
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6725TS
Typ MFG / 175x200x200cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker LC/APC
SM 9/125 OS2 250/900(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen