Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit Remote ID´s 1-7

FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit Remote ID´s 1-7
  • LIQ-KIT
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit Remote ID´s 1-7
Kit
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit Remote ID´s 1-7

Einzigartige Funktionen:

  • Der LinkIQ™ kann Strecken bis zu 1000 m messen und zeigt die Entfernungen zu Fehlerstellen wie Unterbrechungen, Kurzschlüssen sowie nicht konfektionierte Kabel an. Die Verwendung der Remote-ID ermöglicht eine vollständige Abbildung der Kabelpaare, wodurch falsch verdrahtete und geteilte Paare identifiziert werden können. Die primäre Kabeltestfunktion von LinkIQ ist der Kabelleistungstest, der die Kabelbandbreite von 10BASE-T bis 10GBASE-T (10 Mbit/s bis 10 Gbit/s) qualifiziert. Er führt diese Tests über frequenzbasierte Messungen durch. Die Verwendung von IEEE-Standard-basierten Messungen stellt sicher, dass die getesteten Verbindungen die Leistungsanforderungen erfüllen, im Gegensatz zu Übertragungstestern, die nur nachweisen, dass die spezifischen Testgeräte über die Verbindung kommunizieren können. Bediener können Leistungsanforderungen von 10 Mbit/s bis 10 Gbit/s für eine einfache Pass/Fail-Anzeige festlegen.
  • Zusammen mit den robusten Kabeltestfunktionen liefert der LinkIQ auch detaillierte Informationen über den nächsten angeschlossenen Switch. Der LinkIQ verhandelt mit dem Switch, um die beworbene Datenrate (bis zu 10GBASE-T), die Halb-/Vollduplex-Identifikation, den Switch-Namen, die Portnummer und die VLAN-Informationen zu ermitteln.
  • Kompatibel mit Linkware™ Live. Live Linkware ermöglicht das einfache
    Verfolgen von Jobfortschritt, den Echtzeitzugriff auf Prüfergebnisse, um
    Probleme im Feld schnell zu beheben und die einfache Übertragung und
    Konsolidierung von Testergebnissen vom Testgerät zur LinkWare™ PC Cable

zusätzliche Funktionen:

  • Erzeugt analoge oder digitale Töne, die mit der IntelliTone™ Probe oder dem Pro3000™ kompatibel sind, um die Ortung von Kabeln in einer Wand oder einem Telekommunikationsraum zu unterstützen.
  • Blinkende Port-Lampe am Schalter zur Identifizierung des angeschlossenen Switch-Ports - Kompatibel mit MicroScanner™ PoE Remote Identifiers zur Identifizierung von Ethernet-Steckdosen.
  • Kompatibel mit MicroScanner™ PoE Remote Identifiers zur Identifizierung von Ethernet-Steckdosen.
  • Berührungsempfindliches, gestenbasiertes Display.
  • Wiederaufladbarer Li-Ion Akku.
  • Einfache Upgrades von Funktionen und Netzwerktests über USB-C via LinkWare™ PC.
  • Aufladen über Standard-USB-C-Anschluss
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

Auf UI unterstützte Sprache:
Englisch (SW v1.0)

Gewicht:
1 lbs 6 oz (624 g)

Batterie:
Lithium-Ion, 3,6V, 6400 mAh
8 Stunden Laufzeit, 4,5 Stunden Aufladezeit

Netzteil:
Eingang: 100 bis 240 VAC ±10 %, 50/60 Hz
Ausgang: 15 VDC, 2 A max. , Klasse II

Host-Schnittstelle:
USB Typ C

Anzeige
800 x 480 Multi-Farb-Touchscreen

Abmessungen:
8,5 in x 4,5 Zoll

Schwingung:
automatisch, 2 g, 5 Hz bis 500 Hz

Lieferumfang

1 Stück Fluke LinkIQ Kabel- und Netzwerktester KIT bestehend aus:

  • Kabel- und Netzwerktester
  • mit Remote ID 1-7
  • IntelliTone Sonde
  • Cat6A-Patchkabel
  • RJ45-11-Modularadapter
  • USB-C auf USB-A Kabel
  • Ladekabel
  • Hängegurt mit Remote ID-Halter
  • Kurzanleitung
  • Tragetasche
Videos

Vorstellung FLUKE LinkIQ

Kunststoffkoffer für modulare Vorlaufffaserspule
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, mit Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS und Inspektion
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX2-8000-W INT Cable Analyzer
2000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optimeter FTTx Tester PRO Kit
mit VFL
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software 5'er Paket
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LED Arbeitsleuchte für Workstation vorne
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 2
FTTx Kit 2 (Einblasen, teilbar)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Tornado
Für Mikrorohre und Glasfaserkabel 6-32mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Air Stream
Für Kabel: 2,5-11mm und Rohre: 5-16mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125,...
zum Testen von 9µm E-2000/APC terminierten Glasfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
SC-LC, 62,5/125µm, 100m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Tischplatte für Krimpvorrichtung Telent
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe
Für 4 Kabel von 6 bis 14mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Thermisches Absetzwerkzeug JR-6+ KIT
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
OFA-01 Faserwerkzeug
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo 12V Kfz-Kabel
T-72C
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT2 LWL Werkzeug Set
Miller Werkzeugset für die Glasfasermontage
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen