the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL

Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
  • TSO-DGRT-24
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
24 Stück im Paket
36,70 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL

Gesundheit und Sicherheit
dGel kann als sicherer Ersatz für chlorinierte Lösungsmittel, Kerosin, Benzin, Isopropanol und andere gefährliche Lösungsmittel verwendet werden. dGel ist als brennbare Flüssigkeit klassifiziert und vermeidet daher das Risiko der Entzündung und die logistischen und Lagerprobleme die normalerweise mit der Handhabung von entzündlichen Flüssigkeiten verbunden sind. Das Wischsystem vermeidet verschüttete Flüssigkeiten, Umweltverschmutzungsrisiken und andere Probleme, die mit dem Handhaben von ungebundenen Flüssigkeiten verbunden sind. dGel ist umweltfreundlich (keine Luftschadstoffe und kein ozonverminderndes Potenzial) und auch anwenderfreundlich, da es die Belastung durch Schadstoffe vermindert. Es enthält keine halogenierten Lösungsmittel oder krebsverdächtigen Stoffe, Teratogene oder Mutagene. dGel ist nicht als gefährliches Gut klassifiziert. Um zusätzliche Sicherheit zu erzielen, sollten Arbeiten jedoch mit persönlicher Schutzausrüstung durchgeführt werden. Wenn Kontakt mit den Augen möglich ist, werden Sicherheitsbrillen empfohlen. Bei längeren Arbeiten lösungsmittelbeständige Handschuhe tragen.

Verdampfung und Emission flüchtigerorganischer Verbindungen (VOC)
dGel ist ein 100% volatiles Lösungsmittel (weniger als 250ppm nichtflüchtige Rückstände garantiert). Wenn es verteilt oder als dünner Film aufgetragen wird, verdunstet es innerhalb von 5-10 Minuten. Diese kontrollierte Verdunstung ist wichtig für den Lösungsmittelverbrauch und die Abgabe von flüchtigen organischen Verbindungen in die Atmosphäre.

Verträglichkeit
dGel hat keine nachträglichen Wirkungen auf Kabel, Spleißmaterialien oder Werkzeuge. Es hat die Tests von Bellcore, Nexans, Corning und unabhängigen Teststellen mit Kabelisolierung und Komponenten, Plastik und Metallen bestanden. Die Tests sind von PT Technologies Europe erhältlich.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Tuch nach AMS 3819C Standard genehmigt
• Geruchsarm, ungiftig
• Als brennbar klassifiziert
• Alokohol- und halogenfrei
• Hochleistungsfähiges, fusselarmes Wischtuch
• Mit allen Kabeln, Kabelmänteln und Verbindungsgeräten verträglich
• Entfernt Öl, Erde, Gele und Kabeldichtmittel

Lieferumfang

• 1 Paket mit 24 Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL im wiederverschließbaren Paket

Kundenbewertungen für "Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
150 Reinigungstücher im Eimer
109,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Optic Prep getränkte Reinigungstücher
(10,2cm x 21cm), getränkt, einzeln verpackt
36,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Montagezelt 6 x 6 - 3
Typ 3 / 180x180x195cm
905,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt Reparaturkit
Für die Reparatur der Montagezelte
9,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungstuch
(10,2cm x 10,2cm), 100 Stück
4,17 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
Dose 400ml
17,04 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
MPO/MTP (PC und APC)
106,88 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LANCIER Universal Deckelheber, fahrbar
Hubkraft: 12kN; Randabstand Zangenlöcher: 75mm
LANCIER Kabeltrommelheber hydraulisch
Typ 50, fahrbar, Nutzlast/Paar: 10000kg
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Sumitomo Quick SC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
86,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
96,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6725TS
Typ MFG / 175x200x200cm
995,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 384
23,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Ersatzklinge (37150) für RCS114
1 Stück
12,67 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
68,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-7M Stripper 45-125-341
für Kabel-⌀ 0,5 - 4mm
24,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Mast- und Wandbefestigung
Für UCA, UCAO Muffen
23,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Chempad getränkte Reinigungstücher für LWL...
(7,6cm x 10,2cm), einzeln verpackt, 91% IPA
35,03 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
59,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Zuletzt angesehen