Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL

  • TSO-DGRT-150
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
150 Reinigungstücher im Eimer
Preise anzeigen
1 Produkt auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL

Gesundheit und Sicherheit
dGel kann als sicherer Ersatz für chlorinierte Lösungsmittel, Kerosin, Benzin, Isopropanol und andere gefährliche Lösungsmittel verwendet werden. dGel ist als brennbare Flüssigkeit klassifiziert und vermeidet daher das Risiko der Entzündung und die logistischen und Lagerprobleme die normalerweise mit der Handhabung von entzündlichen Flüssigkeiten verbunden sind. Das Wischsystem vermeidet verschüttete Flüssigkeiten, Umweltverschmutzungsrisiken und andere Probleme, die mit dem Handhaben von ungebundenen Flüssigkeiten verbunden sind. dGel ist umweltfreundlich (keine Luftschadstoffe und kein ozonverminderndes Potenzial) und auch anwenderfreundlich, da es die Belastung durch Schadstoffe vermindert. Es enthält keine halogenierten Lösungsmittel oder krebsverdächtigen Stoffe, Teratogene oder Mutagene. dGel ist nicht als gefährliches Gut klassifiziert. Um zusätzliche Sicherheit zu erzielen, sollten Arbeiten jedoch mit persönlicher Schutzausrüstung durchgeführt werden. Wenn Kontakt mit den Augen möglich ist, werden Sicherheitsbrillen empfohlen. Bei längeren Arbeiten lösungsmittelbeständige Handschuhe tragen.

Verdampfung und Emission flüchtigerorganischer Verbindungen (VOC)
dGel ist ein 100% volatiles Lösungsmittel (weniger als 250ppm nichtflüchtige Rückstände garantiert). Wenn es verteilt oder als dünner Film aufgetragen wird, verdunstet es innerhalb von 5-10 Minuten. Diese kontrollierte Verdunstung ist wichtig für den Lösungsmittelverbrauch und die Abgabe von flüchtigen organischen Verbindungen in die Atmosphäre.

Verträglichkeit
dGel hat keine nachträglichen Wirkungen auf Kabel, Spleißmaterialien oder Werkzeuge. Es hat die Tests von Bellcore, Nexans, Corning und unabhängigen Teststellen mit Kabelisolierung und Komponenten, Plastik und Metallen bestanden. Die Tests sind von PT Technologies Europe erhältlich.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Tuch nach AMS 3819C Standard genehmigt
• Geruchsarm, ungiftig
• Als brennbar klassifiziert
• Alokohol- und halogenfrei
• Hochleistungsfähiges, fusselarmes Wischtuch
• Mit allen Kabeln, Kabelmänteln und Verbindungsgeräten verträglich
• Entfernt Öl, Erde, Gele und Kabeldichtmittel

Lieferumfang

• 150 Hochleistungs-Reinigungstücher im wiederverschließbaren Eimer

Hochleistungskabelreiniger DGEL
1 Liter Flasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
SC/APC-SC/APC, 9/125µm, 160m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 500m, SC/APC auf E2000/APC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/APC auf LC/APC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
Kombinierte 2,5mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Optic Prep getränkte Reinigungstücher
(10,2cm x 21cm), getränkt, einzeln verpackt
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
Typ NF (non flammable), Inhalt: 11 Gramm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
Typ AQ, Inhalt: 5 Gramm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash Reinigungsstift
Typ MX, "Extra Stark", Inhalt: 9 Gramm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen