the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

KNIPEX Kabelschere

  • TSO-106-790
KNIPEX Kabelschere
Doppelschneide 200mm, Gewicht: 300 g
39,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

2 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
KNIPEX Kabelschere

Die Kabelschere 9511200 eignet sich zum Schneiden
von ein- und mehrdrähtigen Cu- und AI-Kabel. Sie
ermöglicht durch ihre Doppleschneide ein Trennen von
Kabeln bis 20 mm Durchmesser. Die Griffe sind mit Kunst-
stoff überzogen. Die Knipex Kabelschere besteht aus
Spezial-Werkzeugstahl, ist in Öl gehärtet und angelassen.
Der Zangenkopf ist brüniert. Mit Klemmschutz. Sie eignet
sich nicht für Stahltdraht und hartgezogene Kupferleiter.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Kabel-⌀ bis 20mm (Kupfer und Aluminium)
  • Griffe mit Kunststoff überzogen
  • mit Klemmschutz
Lieferumfang
  • 1 Stück Knipex Kabelschere
Kundenbewertungen für "KNIPEX Kabelschere"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

MILLER Multi Wire Stripper WS6 (821)
AWG 26-16 (0,4 - 1,3mm)
10,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Werkzeug Softtasche
19,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro V2
Multimode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
ITW EFB-12 Reinigungstupfer für Spleißgeräte Optik
V-Nut und Ferrulen, 6,5 mm
16,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW EFB-11 Reinigungstupfer für Spleißgeräte
V-Nut und Ferrulen, 3,0 mm/1,0mm
9,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
71,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1560 (627 x 497 x 303) mit Trolley Funktion
339,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
Typ AQ, Inhalt: 5 Gramm
12,87 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen