the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

KNIPEX Seitenschneider

  • TSO-106-402
KNIPEX Seitenschneider
bis 4mm Schneidstärke
21,90 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

17 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
KNIPEX Seitenschneider

Der unentbehrliche Seitenschneider für vielseitigen Einsatz
hochwertiges Material und präzise Verarbeitung für eine lange Standzeit.
Präzisions-Schneiden für weichen und harten Draht,
sauberer Schnitt an den Schneidenspitzen, auch bei dünnen Cu-Drähten, Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 62 HRC, schlanke Kopfform für Einsatz in schwer zugänglichen Arbeitsbereichen.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • bis 4mm Schneidstärke
  • Rutschfeste Mehrkomponenten-Griffhülsen
  • Länge: 160 mm
  • Gewicht: 207 g
  • Schneide mit Facette
Lieferumfang
  • 1 Stück Knipex Seitenschneider
Kundenbewertungen für "KNIPEX Seitenschneider"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

REHAU Ersatzklingenset f. Rohrschneider...
RAUSPEED
13,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Ersatzklingensetz f. Rohrschneider...
RAUSPEED
10,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
NTT Reel Cleaner Ersatzband für RE-01, RE-02,...
Optipop Reinigungskassette
119,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Verbund Rohrschere 63
RAUSPEED
117,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, ST/PC auf E2000/PC
IBC Cleaner Reinigungsgerät
MPO/MTP (PC und APC)
105,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
IBC Cleaner Reinigungsgerät
1,25mm Ferrulen (PC und APC)
45,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Tupfbefeuchter
verschließbar und ohne Inhalt
18,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER IET Einsteck-Extraktionswerkzeug
33,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-SnC
Abstreifwerkzeug und Kevlarschere in einem
126,45 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
KNIPEX Sicherheitskabelmesser mit...
20,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER AJS verstellbarer Kabelmantelschneider
für Kabel-⌀ bis 6,3mm
206,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
KNIPEX Kabelschere
Doppelschneide 200mm, Gewicht: 300 g
39,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen