Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software

VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software
  • EOFS200
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

Die Software zur Verwaltung der optischen Daten wird in zwei Ausführungen angeboten. FiberTrace 2 erlaubt dem Anwender, alle optischen Testdaten, die mit der Plattform MTS oder dem SmartOTDR erfasst wurden, anzuzeigen, zu bearbeiten, zu analysieren und in einem professionellen Format auszudrucken. FiberCable 2 bietet zusätzlich die Möglichkeit, OTDR-Abnahmeberichte für Kabel mit hoher Faserdichte sowie Berichte zur Fasercharakterisierung zu erstellen, die verschiedene Testergebnisse in einem einzigen Dokument zusammenfassen.

Vorteile

  • Erhöhung der Produktivität durch Verringern des Zeitaufwands für die Nachbearbeitung von Stunden auf Minuten
  • Tiefgehende Analyse von OTDR-Kurven mit Verwaltung mehrerer Kurven und automatischer bidirektionaler Analyse
  • Steigerung der Effizienz durch Stapelverarbeitung/Makrofunktionen zur automatischen Ausführung sich wiederholender Aktionen an mehreren Dateien
  • Erstellung professioneller Berichte mit Grafiken und Tabellen in einem anwenderdefinierbaren Format

Anwendungen

  • Anzeige, Bearbeitung, Analyse und Ausdruck der Glasfaser-Testdaten
  • Erstellung von Testberichten zur Glasfaser-Abnahme und Fasercharakterisierung

Leistungsmerkmale

  • Komplettsoftware zur Nachbearbeitung der mit der Plattform MTS von VIAVI erfassten optischen Testergebnisse. Kompatibel mit Messergebnissen für IL, ORL, FiberComplete™, CD, PMD, AP, OSA und I-PMD von Messtechnik sowie mit den Bellcore .sor-OTDR-Dateiformaten
  • Kundenspezifisch anpassbare Ausdrucke: Ergänzen Sie Ihr Firmenlogo, Kommentare oder Angaben zum Projektmanagement und wählen Sie das Format aus, das den Anforderungen des Endkunden am besten gerecht wird
  • Automatische Messungen mit Ereigniserkennung und Gut/Schlecht-Auswertung.
    Einfach auszuführende Ausrichtung und Analyse bidirektionaler OTDR-Kurven
  • Einzelne oder kombinierte Berichte
  • Innerhalb der ersten drei Jahre nach Erwerb der Lizenz, erhalten Sie kostenfrei die aktuellen Updates!
  • Nach Ablauf der drei Jahre kann die Software weiterhin genutzt werden, kostenfreie Updates werden jedoch nicht mehr zur Verfügung gestellt!
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Typ 200
  • Komplettsoftware zur Nachbearbeitung der mit der Plattform MTS von VIAVI erfassten optischen Testergebnisse. Kompatibel mit Messergebnissen für IL, ORL, FiberComplete™, CD, PMD, AP, OSA und I-PMD von Messtechnik sowie mit den Bellcore .sor-OTDR-Dateiformaten
  • BiDi-Auswertungen
  • Mehrfachverarbeitung bzw. - Stapelverarbeitung
  • Feste Marker für VLF/NLF
  • Verarbeitung hochfaseriger Kabel/Strecken
  • Muffen-Marker(Spleiß)
  • Generierung von Messprotokollen nach ZTV-43 der Deutschen Telekom (mit VIAVI EXCEL Makro)
  • Kundenspezifisch anpassbare Ausdrucke: Ergänzen Sie Ihr Firmenlogo, Kommentare oder Angaben zum Projektmanagement und wählen Sie das Format aus, das den Anforderungen des Endkunden am besten gerecht wird
  • Automatische Messungen mit Ereigniserkennung und Gut/Schlecht-Auswertung.
    Einfach auszuführende Ausrichtung und Analyse bidirektionaler OTDR-Kurven
  • Einzelne oder kombinierte Berichte
  • Innerhalb der ersten drei Jahre nach Erwerb der Lizenz, erhalten Sie kostenfrei die aktuellen Updates!
  • Nach Ablauf der drei Jahre kann die Software weiterhin genutzt werden, kostenfreie Updates werden jedoch nicht mehr zur Verfügung gestellt!
Lieferumfang

 1 Stück VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

Kundenbewertungen für "VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

FiberDoc® Upgrade von V5.4 auf V5.5...
für Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/ 10
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® V5.X (aktuelle Version)...
Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/ 10
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Springadapter E2000
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software
Version 100
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Add-On Steckerendflächen-Bilder-Option
Integration von Steckerendflächen Bilder
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Springadapter F3000
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit...
ZTV43 (Kapitel 7.4.3) der Deutschen Telekom
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Krimp" M20 Verschraubung
Für 24 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
Typ NF (non flammable), Inhalt: 11 Gramm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungsstab, EFB-16
1,25mm Ferrulen, 15 Stück im Röhrchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
NTT Reel Cleaner Steckerreinigungskassette
MPO/MTP mit PIN
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Typhoon Blast All-Way Druckluftspray
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunststoffkoffer für modulare Vorlaufffaserspule
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit...
Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS und Inspektion
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
1000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optimeter FTTx Tester PRO Kit
mit VFL
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software 5'er Paket
Typ 100
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
SWT Fiber Identifier OFI-20A
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL Muffen Schlüssel
Für FDM-2 Muffen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LED Arbeitsleuchte für Workstation hinten und...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 2
FTTx Kit 2 (Einblasen, teilbar)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Gleitmittel JETLUBE
1 Liter Flasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Tornado
Für Mikrorohre und Glasfaserkabel 6-32mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen