the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI P5000i

VIAVI P5000i
  • TSO-HS5050
VIAVI P5000i
mit FiberChekPRO Software
1.395,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI P5000i

VIAVI Inspektions Mikroskop P5000i mit Zertifizierung nach ISO/IEC 61300-3-35

Das P5000i ist ein digitales Handmikroskop, das die Stirnflächen von Glasfasern in Steckverbindern automatisch nach branchenüblichen Standards und Spezifikationen prüft und zertifiziert. Es gibt auf Tastendruck sofort aussagekräftige Gut/Schlecht-Ergebnisse aus, so dass subjektive und zeitraubende Überprüfungen endgültig der Vergangenheit angehören. Das P5000i ist zu mehreren Plattformen kompatibel und gewährleistet unter anderem mit dem MTS-2000/4000/5800/6000A, 8000v2, HST-3000, Certifier40G, CellAdvisor JD720C, mit Laptops, PCs und Android-Mobilgeräten eine schnelle und reproduzierbare Analyse, die sich komfortabel in bestehende Testverfahren einbinden lässt. Die weltweit führenden Hersteller, Installateure und Dienstleister verlassen sich auf Viavi Solutions, um ihre Glasfaser-Steckverbinder zu zertifizieren. Ob in der Produktion oder im Feldeinsatz, das handliche P5000i bietet dem Techniker immer die gleichen umfassenden Testfunktionen.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Anschluss über USB an verschiedene Geräte, darunter an Produkte von Viavi, an Laptops/PCs und Android-Mobilgeräte
  • Reproduzierbare Gut/Schlecht-Analysen vermeiden subjektive Einschätzungen im Messprozess
  • Vom Anwender auswählbare Abnahmeprofile erlauben die Zertifizierung nach beliebigen Kriterien
  • Enthält die Software FiberChekPRO™ zur Analyse und Berichterstellung auf Laptop/PC
  • Die automatische Bildzentrierung zeigt die Faser immer in der Bildschirmmitte an
  • Detaillierte Berichte zum Zertifizieren und Dokumentieren der Testergebnisse
  • Zwei Vergrößerungsstufen (200/400) für die detailgenaue und aussagekräftige Prüfung und Analyse
  • Taste zum Wechseln der Vergrößerungsstufe erlaubt das mühelose Umschalten in der Live- und Analyse-Ansicht
  • Aufnahme von FBPT-Prüfspitzen für umfassende Unterstützung aller in den heutigen Netzwerken verwendeten Steckverbindertypen
  • Automatische Endflächenanalyse
  • Normative PASS/FAIL Analyse nach IEC  61300-3-35
  • USB
  • 4 Prüfspitzen enthalten
  • USB-Kabel
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI Mikroskop P5000i KIT, bestehend aus:

  • Mikroskop P5000i mit FiberChekPRO Software
  • 4 Tips im Case: LC, SC Kupplungsadapter sowie 1,25mm und 2,5mm Universaladapter
  • Tragetasche
  • Link zum Download der Software FiberChekPRO
  • Kurzbedienungsanleitung
Kundenbewertungen für "VIAVI P5000i"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.888,15 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
3.422,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Messkabelsatz für ZTV43 (7.4.3) bei der...
Passend zum VIAVI DTAG Messgerätekit (TSO-V-DPM-DT-1)
200,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ROTAIR VRK Fibra Plus
Mobiler Kompressor mit Nachkühler
tso Workstation für JETTING MJet V2
mit Aluminiumhalterung
507,12 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LWL Werkzeug Telekom Starter-Kit mit Tasche
Starter-Kit für DTAG FttH mit Tasche
395,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1004E
LWL Spleißarbeiten
117,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JETTING V3 Einblasgerät
(vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
VIAVI CleanBlastPRO Reinigungssystem
Portable KIT Version für den Feldeinsatz
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
889,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.234,06 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
2.100,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator...
Robustes Design (Ruggedized)
285,59 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Zuletzt angesehen