the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen

  • TSO-UN1CO
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
1.185,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

4 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen

Trolley-Koffer (IP54) zum komfortablen Transport der benötigten Spleiß- und Messgerätetechnik sowie Zubehör. Durch einen schnellen Umbau (< 1min.) wird aus dem Transportkoffer ein vollwertiger Montagetisch mit einer Arbeitshöhe von 85cm. Die Arbeitsfläche beträgt ca. 63cm x 40cm. Bei Bedarf kann diese durch zwei integrierte Anbauplatten um jeweils 37cm x 26cm erweitert werden. An den integrierten Universalbefestigungsschienen lassen sich Zubehörteile wie Muffen- oder Kabelhalter am Montagetisch befestigen.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Trolley-Koffer (IP54) mit herausziehbarem Griff und Rollen
  • In einer Minute zum Arbeitstisch umfunktioniert
  • Arbeitsfläche ca. 63cm x 40cm
  • Bei Bedarf erweiterbar um 2 Platten mit jeweils 37cm x 26cm
  • Integrierte Universalbefestigungsschienen für Zubehörteile
  • Abmessungen: 80x52,5x36cm (BxHxT)
  • Gewicht: 17,1kg
Lieferumfang

1 Stück Transport- und Montagekoffer bestehend aus:

  • Transport- und Montagekoffer
  • Klappstuhl
  • 2x Anbauplatten
  • Steckdosenleiste 3-fach mit Schalter
  • Universal Befestigungskit für integrierte Befestigungsschienen
Videos

UN1CO Transport- und Montagekoffer

"How to use" UN1CO Transport- und Montagekoffer

Kundenbewertungen für "tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
98,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mastbefestigung für Mobilen Spleißarbeitsplatz
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mastbefestigung für Mobilen Spleißarbeitsplatz
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, ohne Pins/mit Pins
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
3.278,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
tso Verankerungsset leicht
Für Montagezelte
49,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 8 x 8 - 3
Typ 3 / 240x240x215cm
1.125,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6 x 8 - 3
Typ 3 / 180x240x195cm
1.090,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
Heißluftgebläse 230V, Steinel
Netzanschluss: 220-230V, 50/60Hz
91,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT2 LWL Werkzeug Set
Miller Werkzeugset für die Glasfasermontage
263,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faserstripper rot
zum Absetzen des Sekundärcoatings 0,6 - 1,1mm (900µm)
22,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic
Fachbuch
28,03 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen