the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop

VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
  • FIT-FC-KIT3
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
3.278,60 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

10 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop

VIAVI Video Inspektions Mikroskop Fibercheck

  • Auto-Fokus
  • Auto-Analyse
  • WIFI
  • Bluetooth

Das Fasermikroskop FiberChek profitiert von der branchenführenden Kompetenz, die Viavi auf dem Gebiet der Faserendflächenprüfung besitzt, um jedem Techniker unabhängig von seinem Kenntnisstand einen handlichen Kompletttester zur Verfügung zu stellen. Mit der integrierten Bildanzeige, dem Autofokus, der Gut/Schlecht-Auswertung nach ISO/IEC 61300-3-35 sowie der Funktion zum Speichern und Laden von Ergebnissen wird das FiberChek allen Anforderungen an die Endflächenprüfung gerecht und automatisiert den Testablauf, um eine schnelle und fehlerfreie Übertragungsleistung zu gewährleisten. Unabhängig davon, ob das FiberChek als eigenständiges Gerät eingesetzt oder über WLAN, Bluetooth oder USB an andere Geräte angeschlossen wird, erweist sich dieses Fasermikroskop für jeden Techniker als ein unverzichtbares Hilfsmittel.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Integrierter Touchscreen mit Live-Faseranzeige
  • Automatische Zentrierung
  • Autofokus
  • Automatische Endflächenanalyse
  • Normative PASS/FAIL Analyse nach IEC  61300-3-35
  • Speicherung der Ergebnisse im Mikroskop oder über Export möglich
  • Bluetooth
  • WLAN
  • USB
  • 6 Prüfspitzen enthalten
  • USB-Kabel
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Gerät)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI Fiber Check Autofokus Mikroskop KIT, bestehend aus:

  • Mikroskop
  • 6 Tips im Case ( LC, SC und SC/APC Kupplungsadapter) sowie
    ( 1,25mm, 2,5mm und 2,5mm APC Universaldapter)
  • USB-Kabel
  • Kurzanleitung
  • Softtasche
Videos

VIAVI FiberChek Probe Ep 1: Device Overview

VIAVI FiberCheck Probe: Fiber Inspection with FiberChek Pro Software

VIAVI FiberChekPRO: Device Setup & Firmware Updates

VIAVI FiberChek Probe Ep 4: Using with FiberCheck MOBILE

Kundenbewertungen für "VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
1.395,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
98,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.065,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
769,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 4 x 4 - 3
Typ 3 / 120x120x195cm
855,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 384
23,04 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
1.249,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1013E
Installation und Wartung von OSP und Rechenzentren
105,74 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S-175 Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 175µm
47,17 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faserstripper rot
zum Absetzen des Sekundärcoatings 0,6 - 1,1mm (900µm)
22,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
CORNING Deckel für Spleißkassette
VPE=10 Stück
13,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Montagezelt 8 x 8 - 3
Typ 3 / 240x240x215cm
1.125,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen