the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz

VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz
  • 2325-35
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz

VIAVI OLTS-85/85P TIER-1 Loss Tester
Optischer Dämpfungsmessplatz für TIER-1 Zertifizierungen, Steckerbetrachtung und -zertifizierung. Die schnellste und am einfachsten zu bedienende Lösung zur Tier-1-Glasfaserzertifizierung

Die optischen Dämpfungsmessplätze SmartClass Fiber OLTS-85/85P von VIAVI Solutions erleichtern den Installateuren und Technikern durch die Kombination einer branchenführenden Faserendflächenprüfung mit Tier-1-Tests die Arbeit. Diese effiziente und einfach zu bedienende Lösung fördert die besten Vorgehensweisen und verringert gleichzeitig den Zeitaufwand für Tests und Zertifizierungen um die Hälfte. Mit dem OLTS-85 und OLTS-85P können Sie sicher sein, dass das optische Netzwerk die Qualitätsanforderungen erfüllt und die Messung optimal ausgeführt wurde.

Die wichtigsten Vorteile

  • Schnellere, gleich beim ersten Mal fehlerfreie und termingemäße Zertifizierung von Installationen
  • Testausführung nach Industriestandards
  • Objektive Gut/Schlecht-Bewertungen vermeiden subjektive Fehleinschätzungen
  • Optimierung der Effizienz Ihrer Techniker.

Anwendungen

  • Längen- und Dämpfungsmessung an zwei Glasfasern und bei zwei Wellenlängen.
    Gewährleistung der richtigen Polarität
  • Prüfung der Faserendflächen sowohl an Patchkabeln als auch an Einbausteckverbindern
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Bidirektionales Test KIT
  • Quad Variante: 850/1300/1310/1550nm
  • Umfassende Tier-1-Tests gemäß ISO/IEC/TIA-Normen
  • Integrierte Speicherung der Ergebnisse vom nahen und fernen Ende auf dem lokalen Gerät
  • Kompatibel zur Encircled-Flux-Einkopplung (EF)
  • Sofort einsatzbereit nach Einschalten aus dem Bereitschaftsmodus
  • Müheloses Erstellen von Glasfaser-Zertifizierungsberichten
  • 3,5” (8,89 cm) großer Farb-Touchscreen
  • Direkte Berichterstellung über Berichtssoftware FiberChekPRO™
  • Langer Batteriebetrieb für den gesamten Arbeitstag
  • Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI OLTS-85 Bidirektionales Test KIT (2325/35), bestehend aus:

  • 2 Tester für lokales/fernes Faserende
  • Tragetasche
  • Testreferenzleitungen
Videos

VIAVI SmartClass Fiber OLTS-85P - Ep 4 How to Perform Tier 1 Certification

Kundenbewertungen für "VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.823,66 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.065,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Packsack für Montageschirme
Bis 300cm Durchmesser
37,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS300
300cm Durchmesser, Baumwollgewebe
365,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, ohne Pins/mit Pins
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
tso Montageschirm Typ AS200
200cm Durchmesser, Nylon
130,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS250-weiß
250cm Durchmesser, PVC, weiß
255,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
Fachbuch
79,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
23,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
3.278,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
98,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen