Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz

VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz
  • 2325-35
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz

VIAVI OLTS-85/85P TIER-1 Loss Tester
Optischer Dämpfungsmessplatz für TIER-1 Zertifizierungen, Steckerbetrachtung und -zertifizierung. Die schnellste und am einfachsten zu bedienende Lösung zur Tier-1-Glasfaserzertifizierung

Die optischen Dämpfungsmessplätze SmartClass Fiber OLTS-85/85P von VIAVI Solutions erleichtern den Installateuren und Technikern durch die Kombination einer branchenführenden Faserendflächenprüfung mit Tier-1-Tests die Arbeit. Diese effiziente und einfach zu bedienende Lösung fördert die besten Vorgehensweisen und verringert gleichzeitig den Zeitaufwand für Tests und Zertifizierungen um die Hälfte. Mit dem OLTS-85 und OLTS-85P können Sie sicher sein, dass das optische Netzwerk die Qualitätsanforderungen erfüllt und die Messung optimal ausgeführt wurde.

Die wichtigsten Vorteile

  • Schnellere, gleich beim ersten Mal fehlerfreie und termingemäße Zertifizierung von Installationen
  • Testausführung nach Industriestandards
  • Objektive Gut/Schlecht-Bewertungen vermeiden subjektive Fehleinschätzungen
  • Optimierung der Effizienz Ihrer Techniker.

Anwendungen

  • Längen- und Dämpfungsmessung an zwei Glasfasern und bei zwei Wellenlängen.
    Gewährleistung der richtigen Polarität
  • Prüfung der Faserendflächen sowohl an Patchkabeln als auch an Einbausteckverbindern
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Bidirektionales Test KIT
  • Quad Variante: 850/1300/1310/1550nm
  • Umfassende Tier-1-Tests gemäß ISO/IEC/TIA-Normen
  • Integrierte Speicherung der Ergebnisse vom nahen und fernen Ende auf dem lokalen Gerät
  • Kompatibel zur Encircled-Flux-Einkopplung (EF)
  • Sofort einsatzbereit nach Einschalten aus dem Bereitschaftsmodus
  • Müheloses Erstellen von Glasfaser-Zertifizierungsberichten
  • 3,5” (8,89 cm) großer Farb-Touchscreen
  • Direkte Berichterstellung über Berichtssoftware FiberChekPRO™
  • Langer Batteriebetrieb für den gesamten Arbeitstag
  • Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI OLTS-85 Bidirektionales Test KIT (2325/35), bestehend aus:

  • 2 Tester für lokales/fernes Faserende
  • Tragetasche
  • Testreferenzleitungen
Videos

VIAVI SmartClass Fiber OLTS-85P - Ep 4 How to Perform Tier 1 Certification

VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler...
1 Set
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass MPOLS-84 MM Lichtquelle
850/1300nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
DTAG (TS) konform, VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optimeter FTTx Tester PRO Kit
mit VFL
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX-602-PRO CableAnalyzer
500 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit...
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Reinigungstip für CleanBlast...
1,25mm Universal
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Reinigungstip für CleanBlast...
2,5mm Universal
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
MPO / WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
Video Mikroskop, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Faserhalter
FHM-12 für 12-Faser Bändchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Krimpvorrichtung Telent
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen