the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Fluke SimpliFiber Singlemode Glasfaser-Verifizierungskit

  • FTK2100
Fluke SimpliFiber Singlemode Glasfaser-Verifizierungskit
1310/1550/1490/1625nm
6.293,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
Fluke SimpliFiber Singlemode Glasfaser-Verifizierungskit

Fluke Networks SimpliFiber Pro

Die heutigen Unternehmensnetzwerke mit hoher Bandbreite sind auf die Glasfaserinfrastruktur angewiesen. Eine korrekte Installation und Wartung von Glasfaserkabeln sind zur Minimierung von Netzwerkausfallzeit unbedingt erforderlich. Für elementare Verifizierungsfunktionen, erweiterte Fehlersuche und Inspektion oder dokumentierte Dämpfungs- und Leistungsmessungen bieten Fluke Networks SimpliFiber® Kits die robusten, qualitativ hochwertigen Tools, die alle Glasfaser-Testbedürfnisse erfüllen.


SimpliFiber Pro Optische Leistungsmessgeräte und Glasfaserprüfsets enthalten alle nötigen Tools zum Überprüfen und zur Fehlerbehebung von Glasfaserkabelsystemen, zum Messen von Verlust- und Leistungspegeln, als auch zur Überprüfung und Reinigung von Anschluss-Endflächen. Branchenführende Funktionen, wie der Single-Port Wellenlängen-Test und die Auto-Wellenlängen-Erkennung, kombiniert mit zeitsparenden Funktionalitäten, wie z.B. CheckActive™, FindFiber™ und Min./Max. machen den SimpliFiber Pro zum perfekten Glasfaser-Testkit.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Testen mit FTTx Wellenlängen
  • Testet FTTx Glasfaserverbindungen
  • Misst die optische Leistung und Dämpfung beifolgenden Wellenlängen: 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm
  • Bietet eine schnelle Fernerkennung vonKabelverläufen mit FindFiber Remote IDs
  • Durchführen von Vorabtests und Ermitteln von Verkabelungsverläufen
  • Automatische Wellenlängenerkennung der Lichtquelle
  • Speichert 1000 Testergebnisse
  • Einzelportprüfung für einfache Netzwerkverbindung
  • Die LinkWare™ Cable Test Management Softwaredient zur Dokumentierung, Berichterstellung und Verwaltung sämtlicher Testdaten
Lieferumfang

1 Stück Fluke SimpliFiber Pro FTTx Glasfaser-Verifizierungskit bestehend aus:

  • SimpliFiber Pro Leistungsmesser
  • Singlemode Lichtquelle für 1310/1550nm
  • Singlemode Lichtquelle für 1490/1625nm
  • Transporttasche
Kundenbewertungen für "Fluke SimpliFiber Singlemode Glasfaser-Verifizierungskit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

CORNING Deckel für Spleißkassette
VPE=10 Stück
14,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
25,65 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke SimpliFiber Pro MM...
850/1300nm
2.759,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
Dose 400ml
18,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash AQ LWL Reiniger (950ml)
Nachfüllflasche mit Schraubverschluß
25,54 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungs-Reinigungstücher DGEL
150 Reinigungstücher im Eimer
140,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungskabelreiniger DGEL
1 Liter Flasche
48,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen