the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software
  • EOFS100
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software
Version 100
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

Die Software zur Verwaltung der optischen Daten wird in zwei Ausführungen angeboten. FiberTrace 2 erlaubt dem Anwender, alle optischen Testdaten, die mit der Plattform MTS oder dem SmartOTDR erfasst wurden, anzuzeigen, zu bearbeiten, zu analysieren und in einem professionellen Format auszudrucken. FiberCable 2 bietet zusätzlich die Möglichkeit, OTDR-Abnahmeberichte für Kabel mit hoher Faserdichte sowie Berichte zur Fasercharakterisierung zu erstellen, die verschiedene Testergebnisse in einem einzigen Dokument zusammenfassen.

Vorteile

  • Erhöhung der Produktivität durch Verringern des Zeitaufwands für die Nachbearbeitung von Stunden auf Minuten
  • Tiefgehende Analyse von OTDR-Kurven mit Verwaltung mehrerer Kurven und automatischer bidirektionaler Analyse
  • Steigerung der Effizienz durch Stapelverarbeitung/Makrofunktionen zur automatischen Ausführung sich wiederholender Aktionen an mehreren Dateien
  • Erstellung professioneller Berichte mit Grafiken und Tabellen in einem anwenderdefinierbaren Format

Anwendungen

  • Anzeige, Bearbeitung, Analyse und Ausdruck der Glasfaser-Testdaten
  • Erstellung von Testberichten zur Glasfaser-Abnahme und Fasercharakterisierung

Leistungsmerkmale

  • Komplettsoftware zur Nachbearbeitung der mit der Plattform MTS von VIAVI erfassten optischen Testergebnisse. Kompatibel mit Messergebnissen für IL, ORL, FiberComplete™, CD, PMD, AP, OSA und I-PMD von Messtechnik sowie mit den Bellcore .sor-OTDR-Dateiformaten
  • Kundenspezifisch anpassbare Ausdrucke: Ergänzen Sie Ihr Firmenlogo, Kommentare oder Angaben zum Projektmanagement und wählen Sie das Format aus, das den Anforderungen des Endkunden am besten gerecht wird
  • Automatische Messungen mit Ereigniserkennung und Gut/Schlecht-Auswertung.
    Einfach auszuführende Ausrichtung und Analyse bidirektionaler OTDR-Kurven
  • Einzelne oder kombinierte Berichte
  • Innerhalb der ersten drei Jahre nach Erwerb der Lizenz, erhalten Sie kostenfrei die aktuellen Updates!
  • Nach Ablauf der drei Jahre kann die Software weiterhin genutzt werden, kostenfreie Updates werden jedoch nicht mehr zur Verfügung gestellt!
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Typ 100
  • Komplettsoftware zur Nachbearbeitung der mit der Plattform MTS von VIAVI erfassten optischen Testergebnisse. Kompatibel mit Messergebnissen für IL, ORL, FiberComplete™, CD, PMD, AP, OSA und I-PMD von Messtechnik sowie mit den Bellcore .sor-OTDR-Dateiformaten
  • Kundenspezifisch anpassbare Ausdrucke: Ergänzen Sie Ihr Firmenlogo, Kommentare oder Angaben zum Projektmanagement und wählen Sie das Format aus, das den Anforderungen des Endkunden am besten gerecht wird
  • Automatische Messungen mit Ereigniserkennung und Gut/Schlecht-Auswertung.
    Einfach auszuführende Ausrichtung und Analyse bidirektionaler OTDR-Kurven
  • Einzelne oder kombinierte Berichte
  • Innerhalb der ersten drei Jahre nach Erwerb der Lizenz, erhalten Sie kostenfrei die aktuellen Updates!
  • Nach Ablauf der drei Jahre kann die Software weiterhin genutzt werden, kostenfreie Updates werden jedoch nicht mehr zur Verfügung gestellt!
Lieferumfang

 1 Stück VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

Kundenbewertungen für "VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Springadapter F3000
5,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Zuletzt angesehen