the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software
  • EOFS100
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software
Version 100
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

Die Software zur Verwaltung der optischen Daten wird in zwei Ausführungen angeboten. FiberTrace 2 erlaubt dem Anwender, alle optischen Testdaten, die mit der Plattform MTS oder dem SmartOTDR erfasst wurden, anzuzeigen, zu bearbeiten, zu analysieren und in einem professionellen Format auszudrucken. FiberCable 2 bietet zusätzlich die Möglichkeit, OTDR-Abnahmeberichte für Kabel mit hoher Faserdichte sowie Berichte zur Fasercharakterisierung zu erstellen, die verschiedene Testergebnisse in einem einzigen Dokument zusammenfassen.

Vorteile

  • Erhöhung der Produktivität durch Verringern des Zeitaufwands für die Nachbearbeitung von Stunden auf Minuten
  • Tiefgehende Analyse von OTDR-Kurven mit Verwaltung mehrerer Kurven und automatischer bidirektionaler Analyse
  • Steigerung der Effizienz durch Stapelverarbeitung/Makrofunktionen zur automatischen Ausführung sich wiederholender Aktionen an mehreren Dateien
  • Erstellung professioneller Berichte mit Grafiken und Tabellen in einem anwenderdefinierbaren Format

Anwendungen

  • Anzeige, Bearbeitung, Analyse und Ausdruck der Glasfaser-Testdaten
  • Erstellung von Testberichten zur Glasfaser-Abnahme und Fasercharakterisierung

Leistungsmerkmale

  • Komplettsoftware zur Nachbearbeitung der mit der Plattform MTS von VIAVI erfassten optischen Testergebnisse. Kompatibel mit Messergebnissen für IL, ORL, FiberComplete™, CD, PMD, AP, OSA und I-PMD von Messtechnik sowie mit den Bellcore .sor-OTDR-Dateiformaten
  • Kundenspezifisch anpassbare Ausdrucke: Ergänzen Sie Ihr Firmenlogo, Kommentare oder Angaben zum Projektmanagement und wählen Sie das Format aus, das den Anforderungen des Endkunden am besten gerecht wird
  • Automatische Messungen mit Ereigniserkennung und Gut/Schlecht-Auswertung.
    Einfach auszuführende Ausrichtung und Analyse bidirektionaler OTDR-Kurven
  • Einzelne oder kombinierte Berichte
  • Innerhalb der ersten drei Jahre nach Erwerb der Lizenz, erhalten Sie kostenfrei die aktuellen Updates!
  • Nach Ablauf der drei Jahre kann die Software weiterhin genutzt werden, kostenfreie Updates werden jedoch nicht mehr zur Verfügung gestellt!
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Typ 100
  • Komplettsoftware zur Nachbearbeitung der mit der Plattform MTS von VIAVI erfassten optischen Testergebnisse. Kompatibel mit Messergebnissen für IL, ORL, FiberComplete™, CD, PMD, AP, OSA und I-PMD von Messtechnik sowie mit den Bellcore .sor-OTDR-Dateiformaten
  • Kundenspezifisch anpassbare Ausdrucke: Ergänzen Sie Ihr Firmenlogo, Kommentare oder Angaben zum Projektmanagement und wählen Sie das Format aus, das den Anforderungen des Endkunden am besten gerecht wird
  • Automatische Messungen mit Ereigniserkennung und Gut/Schlecht-Auswertung.
    Einfach auszuführende Ausrichtung und Analyse bidirektionaler OTDR-Kurven
  • Einzelne oder kombinierte Berichte
  • Innerhalb der ersten drei Jahre nach Erwerb der Lizenz, erhalten Sie kostenfrei die aktuellen Updates!
  • Nach Ablauf der drei Jahre kann die Software weiterhin genutzt werden, kostenfreie Updates werden jedoch nicht mehr zur Verfügung gestellt!
Lieferumfang

 1 Stück VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

Kundenbewertungen für "VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI CleanBlastPRO Reinigungssystem
Portable KIT Version für den Feldeinsatz
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
639,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 8 x 10 - 3
Typ 3 / 240x300x230cm
1.435,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
tso Verankerungsset leicht
Für Montagezelte
49,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Montagezelt 8 x 8 - 3
Typ 3 / 240x240x215cm
1.125,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6 x 8 - 3
Typ 3 / 180x240x195cm
1.090,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.823,66 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.065,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
FLUKE OptiFiber Pro V2
Multimode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
96,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen