Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software
  • EOFS100
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software
Version 100
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

Die Software zur Verwaltung der optischen Daten wird in zwei Ausführungen angeboten. FiberTrace 2 erlaubt dem Anwender, alle optischen Testdaten, die mit der Plattform MTS oder dem SmartOTDR erfasst wurden, anzuzeigen, zu bearbeiten, zu analysieren und in einem professionellen Format auszudrucken. FiberCable 2 bietet zusätzlich die Möglichkeit, OTDR-Abnahmeberichte für Kabel mit hoher Faserdichte sowie Berichte zur Fasercharakterisierung zu erstellen, die verschiedene Testergebnisse in einem einzigen Dokument zusammenfassen.

Vorteile

  • Erhöhung der Produktivität durch Verringern des Zeitaufwands für die Nachbearbeitung von Stunden auf Minuten
  • Tiefgehende Analyse von OTDR-Kurven mit Verwaltung mehrerer Kurven und automatischer bidirektionaler Analyse
  • Steigerung der Effizienz durch Stapelverarbeitung/Makrofunktionen zur automatischen Ausführung sich wiederholender Aktionen an mehreren Dateien
  • Erstellung professioneller Berichte mit Grafiken und Tabellen in einem anwenderdefinierbaren Format

Anwendungen

  • Anzeige, Bearbeitung, Analyse und Ausdruck der Glasfaser-Testdaten
  • Erstellung von Testberichten zur Glasfaser-Abnahme und Fasercharakterisierung

Leistungsmerkmale

  • Komplettsoftware zur Nachbearbeitung der mit der Plattform MTS von VIAVI erfassten optischen Testergebnisse. Kompatibel mit Messergebnissen für IL, ORL, FiberComplete™, CD, PMD, AP, OSA und I-PMD von Messtechnik sowie mit den Bellcore .sor-OTDR-Dateiformaten
  • Kundenspezifisch anpassbare Ausdrucke: Ergänzen Sie Ihr Firmenlogo, Kommentare oder Angaben zum Projektmanagement und wählen Sie das Format aus, das den Anforderungen des Endkunden am besten gerecht wird
  • Automatische Messungen mit Ereigniserkennung und Gut/Schlecht-Auswertung.
    Einfach auszuführende Ausrichtung und Analyse bidirektionaler OTDR-Kurven
  • Einzelne oder kombinierte Berichte
  • Innerhalb der ersten drei Jahre nach Erwerb der Lizenz, erhalten Sie kostenfrei die aktuellen Updates!
  • Nach Ablauf der drei Jahre kann die Software weiterhin genutzt werden, kostenfreie Updates werden jedoch nicht mehr zur Verfügung gestellt!
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Typ 100
  • Komplettsoftware zur Nachbearbeitung der mit der Plattform MTS von VIAVI erfassten optischen Testergebnisse. Kompatibel mit Messergebnissen für IL, ORL, FiberComplete™, CD, PMD, AP, OSA und I-PMD von Messtechnik sowie mit den Bellcore .sor-OTDR-Dateiformaten
  • Kundenspezifisch anpassbare Ausdrucke: Ergänzen Sie Ihr Firmenlogo, Kommentare oder Angaben zum Projektmanagement und wählen Sie das Format aus, das den Anforderungen des Endkunden am besten gerecht wird
  • Automatische Messungen mit Ereigniserkennung und Gut/Schlecht-Auswertung.
    Einfach auszuführende Ausrichtung und Analyse bidirektionaler OTDR-Kurven
  • Einzelne oder kombinierte Berichte
  • Innerhalb der ersten drei Jahre nach Erwerb der Lizenz, erhalten Sie kostenfrei die aktuellen Updates!
  • Nach Ablauf der drei Jahre kann die Software weiterhin genutzt werden, kostenfreie Updates werden jedoch nicht mehr zur Verfügung gestellt!
Lieferumfang

 1 Stück VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software

Kundenbewertungen für "VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Springadapter E2000
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Add-On Steckerendflächen-Bilder-Option
Integration von Steckerendflächen Bilder
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Springadapter F3000
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit...
Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Upgrade von V5.4 auf V5.5...
für Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/ 10
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® V5.X (aktuelle Version)...
Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/ 10
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Krimp" M20 Verschraubung
Für 24 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
Typ NF (non flammable), Inhalt: 11 Gramm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungsstab, EFB-16
1,25mm Ferrulen, 15 Stück im Röhrchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
NTT Reel Cleaner Steckerreinigungskassette
MPO/MTP mit PIN
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Typhoon Blast All-Way Druckluftspray
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Heißluftgebläse 230V, Steinel
Netzanschluss: 220-230V, 50/60Hz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunststoffkoffer für modulare Vorlaufffaserspule
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit...
ZTV43 (Kapitel 7.4.3) der Deutschen Telekom
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS und Inspektion
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE DSX2-5000-W INT Cable Analyzer
1000 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software 5'er Paket
Typ 100
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software 5'er Paket
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
SWT Fiber Identifier OFI-20A
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL Muffen Schlüssel
Für FDM-2 Muffen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 2
FTTx Kit 2 (Einblasen, teilbar)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 8 x 10 - 3
Typ 3 / 240x300x230cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 4 x 4 - 3
Typ 3 / 120x120x195cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Gleitmittel JETLUBE
1 Liter Flasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen