Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe

FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe
  • TSO-FDM-1
FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe
Für 4 Kabel von 6 bis 14mm
Preise anzeigen
55 Produkte auf Lager
  • zzgl. 8,50€ Versand
  • 55 Produkte auf Lager

    Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe

Die Dosenmuffe FDM ist eine rein mechanische Kabelmuffe. Die Muffen der FDM-Serie wurden als Reparatur bzw. Verbindungs- oder Abzweigmuffen zur einfachen und schnellen Montage entwickelt. Sie werden eingesetzt z.B. für Steuerungs-, Versorgungs- und Kommunikationsleitungen.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Mechanische Kabelmuffe
  • Einfache und schnelle Montage
  • Für Steuerungs-, Versorgungs- und Kommunikationsleitungen
  • Für bis 4 Erdkabel von 6 - 14mm Kabeldurchmesser
Lieferumfang

 1 Stück Muffe

FDM LWL Universalmuffe "Krimp" M20 Verschraubung
Für 24 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Abzweigmuffe "Schrumpf" Farbe: grün
Für 24 Spleißverbindungen (Schrumpf)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Krimp" Farbe: grün
für 24 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL FDM-2 LWL Abzweigmuffe "Krimp"
Für 48 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Krimp" M25 Verschraubung
Für 24 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Schrumpf"
Für 24 Spleißverbindungen (Schrumpf)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Abzweigmuffe "Krimp" Farbe: grün
Für 24 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL Muffen Schlüssel
Für FDM-2 Muffen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optimeter FTTx Tester PRO Kit
mit VFL
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software 5'er Paket
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit...
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel iD EMS Kugelmarker
Violett (Allgemein)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 500m, E2000/APC auf ST/PC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Thermisches Absetzwerkzeug JR-6+ KIT
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-5S
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6RS-C
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
OFA-01 Faserwerkzeug
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo 12V Kfz-Kabel
T-71
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S-200 Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 200µm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Leitfaden Fiber Optic
Fachbuch
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen