the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Dr. Dieter Eberlein: Leitfaden Fiber Optic

  • TSO-Leitfaden
Dr. Dieter Eberlein: Leitfaden Fiber Optic
Fachbuch
51,40 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

13 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Dr. Dieter Eberlein: Leitfaden Fiber Optic

Ein übersichtliches, gut gegliedertes Nachschlagewerk sowohl für den Einsteiger als auch für den Profi. Enthält Umrechnungstabellen, ein umfangreiches Glossar mit Erklärungen der geläufigsten Fachbegriffe und verständliche Erläuterungen zu den wichtigsten Themen und Zusammenhängen der Fiber Optik.

Der Leitfaden bringt eine Zusammenfassung grundlegender Themen der LWL-Technik in Form von kurzen Texten, aussagekräftigen Bildern, zusammenfassenden Tabellen und Verweisen auf aktuelle Normen. Er ermöglicht dem Ingenieur, Techniker oder Studenten sich schnell über einen Sachverhalt zu informieren, ohne sich umfassend in das Themengebiet einarbeiten zu müssen. Somit wird der Leitfaden zum wichtigen Hilfsmittel für alle auf dem Gebiet der LWL-Technik arbeitenden Fachleute. Die zweite Auflage berücksichtigt neue Entwicklungen und aktuelle Normen.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • 2. Auflage
  • 336 Seiten, 258 Bilder, 83 Tabellen
  • Festeinband
  • ISBN: 978-3-00-015038-8

Lieferumfang
  • 1 Stück Buch in Transportverpackung
Kundenbewertungen für "Dr. Dieter Eberlein: Leitfaden Fiber Optic"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Dr. Dieter Eberlein: DWDM - dichtes...
Fachbuch
42,06 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic
Fachbuch
28,03 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
Fachbuch
79,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Springadapter E2000
5,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW SqR Glasfaser-Reinigungsheft
10 Blatt á 10,2cm x 10,2cm
9,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JETTING MJET V2 Einblasgerät
(vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
Fachbuch
79,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, ST/PC auf LC/PC
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
ITW pQbE Glasfaser-Reinigungsbox mit...
200 Blatt á 3,6cm x 7,6cm
38,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, ohne Pins/mit Pins
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
Zuletzt angesehen