the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Dr. Dieter Eberlein: DWDM - dichtes Wellenlängenmultiplex

  • TSO-DWDM
Dr. Dieter Eberlein: DWDM - dichtes Wellenlängenmultiplex
Fachbuch
42,06 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

16 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Dr. Dieter Eberlein: DWDM - dichtes Wellenlängenmultiplex

Umfangreiches Nachschlagewerk zum Thema DWDM. Es wird ausführlich auf die Grundlagen des Dichten Wellenlängenmultiplex eingegangen. Komponenten zu Übertragung der Daten und auch die nötige Messtechnik in DWDM Netzwerken werden ausführlich behandelt.

Diese Buch eignet sich für alle Betreiber und Installateure von DWDM Netzwerken, sowie für an DWDM Technik interessierte Fachleute.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • 1. Auflage Februar 2003
  • 231 Seiten schwarz/weiß,
  • 118 Literaturstellen, 123 Abbildungen,
  • 30 Tabellen
  • 21,5 x 15,2 cm
  • Festeinband
Lieferumfang
  • 1 Stück Buch in Transportverpackung
Kundenbewertungen für "Dr. Dieter Eberlein: DWDM - dichtes Wellenlängenmultiplex"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Dr. Dieter Eberlein: Leitfaden Fiber Optic
Fachbuch
51,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic
Fachbuch
28,03 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
12,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
Fachbuch
79,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
JETTING MJET V2 Einblasgerät
(vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
FLUKE OptiFiber Pro V2
Multimode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
93,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Zuletzt angesehen