the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Modulare Vorlauffaserspule
  • MTF-SM-77-64-300M
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 300m, SC/APC 9° auf LC/APC
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Vor- und Nachlauffaserspulen

tso Vor- und Nachlauffasern werden zur Adaption vom Messgerät auf das Messobjekt eingesetzt. Durch die Verwendung einer tso Vorlauffaser werden Mantelmoden abgestreift, die Adapter am Messgerät geschützt und die Anfangs- bzw. Endereignisse auswertbar.

Die tso Vor- und Nachlauffaserspulen ermöglichen Ihnen den strukturierten und modularen Aufbau ihrer Vorlauffasersammlung. Die kompakten tso Faserspulen werden in einer Kunststoffbox geliefert. Die Anschlußkabel können durch definierte Einschnitte aus der Kunststoffbox herausgeführt und diese dann wieder verschlossen werden. Im stabilen Transportkoffer können dann bis zu 10 Faserspulen untergebracht und sicher transportiert werden. Typische Längen sind 100 m MM und 300, 500 o. 1000m SM. Das konfektionierte Anschlußkabel ist 2m lang und kann auf Wunsch in einer robusten MGS (Metall-Glasseide-Silikon) Ausführung konfektioniert werden. Selbstverständlich konfektionieren wir Ihre Vorlauffaser mit Steckern nach Wunsch.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Stecker A: SC/APC 9° (Telekom)
  • Stecker B: LC/APC
  • Fasertyp: Corning SMF 28e+
  • Faserlänge: 300m
  • Kompakte Bauweise aus Spule und robuster Kunststoffbox
  • Perfekter Schutz der empfindlichen Fasern
  • Integrierter Magnet zur einfachen Fixierung der Spule
  • Steckergüte konform zur IEC 14763-3 (TRC)
  • Länge der Peitschen: 2,20 m
Lieferumfang

1 Stück tso Vorlauffaserspule in robuster Kunststoffbox

Kundenbewertungen für "tso Modulare Vorlauffaserspule"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, ST/PC auf LC/PC
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 0,3m, Typ B, ohne Pins/ohne Pins
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
MPO/MTP (PC und APC)
106,88 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW QbE2 Glasfaser-Reinigungsbox
200 Blatt á 3,6cm x 7,6cm
38,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
59,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
1,25mm Ferrulen (PC und APC)
59,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW pQbE Glasfaser-Reinigungsbox mit...
200 Blatt á 3,6cm x 7,6cm
38,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Heißluftgebläse 230V, Steinel
Netzanschluss: 220-230V, 50/60Hz
91,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
Springadapter E2000
5,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro V2
Multimode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Zuletzt angesehen