Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser
  • SMC-9-SCFC
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
SC-FC, 9/125µm, 160m
Preise anzeigen
2 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser im Softcase
Vor- und Nachlauffasern werden benötigt um bei der OTDR-Messung eine genaue Beurteilung des ersten und des letzten Steckers zu gewährleisten. Darüber hinaus werden Ereignistotzonen des OTDR Messgerätes überbrückt und der hochwertige Geräteanschluss geschont. Die kompakte Bauweise der Fluke Vor- und Nachlauffasern im Softcase mit umlaufenden Reißverschluss ermöglicht eine platzsparende, geschützte Aufbewahrung und eine einfache Handhabung.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Als Vor- oder Nachlauffaser nutzbar
  • Ermöglicht die genaue Beurteilung der ersten und des letzten Steckers
  • Überbrückung der Ereignistotzone des OTDR Messgerätes
  • Schonung des hochwertigen OTDR Geräteanschlusses
  • Softcase mit umlaufenden Reißverschluss für den Schutz der empfindlichen Messstecker
  • Kompakte Bauweise
  • Einfache Handhabung
  • Fasertyp: SM 9/125
  • Stecker SC - FC
  • Länge: 160m
Lieferumfang

1 Stück Vorlauffaser

Kundenbewertungen für "FLUKE Vor- / Nachlauffaser"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI 1,25mm Adapter für FFL-050 Visual Fault...
Für 1,25mm Stecker
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator...
Robustes Design (Ruggedized)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator...
Kompaktes Design (Pocket sized)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FI-60 Live Fiber Identifier
Mit integriertem optischen Leistungspegelmesser
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC) für OTDR Port
9/125, LC, 0,3m, Duplex
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitungs-KIT (TRC)
9/125, SC-ST, 2m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Testreferenzleitung (TRC) Simplex für OTDR...
SC/APC auf SC/APC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/APC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
SM, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/APC
SM, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/APC
SM, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/APC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/PC
SM, für 3mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/PC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/PC
SM, für 250µ/900µ Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
SC/APC-SC/APC, 9/125µm, 160m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel Softtasche für 3M Dynatel Serie
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
MPO / WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
Video Mikroskop, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit
PortBright-Beleuchtung und Cleanig Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FI-500 Video Mikroskop Kit
PortBright-Beleuchtung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel Minimarker
Gelb (Gas)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Adapter für tso Glasfaser Hand-Mikroskop
2,5mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Accel Air 2
Für Kabel: 0,8-3mm und Rohre: 3-10mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, ohne Pins/mit Pins
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
ST-ST, 62,5/125µm, 100m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC) für OTDR Port
50/125, LC, 0,3m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
LC-LC, 9/125µm, 160m
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker LC/APC
SM 9/125 OS2 250/900(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker LC/UPC
SM 9/125 OS2 250/900(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 384
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen