the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser
  • MMC-62-STST
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
ST-ST, 62,5/125µm, 100m
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

2 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser im Softcase
Vor- und Nachlauffasern werden benötigt um bei der OTDR-Messung eine genaue Beurteilung des ersten und des letzten Steckers zu gewährleisten. Darüber hinaus werden Ereignistotzonen des OTDR Messgerätes überbrückt und der hochwertige Geräteanschluss geschont. Die kompakte Bauweise der Fluke Vor- und Nachlauffasern im Softcase mit umlaufenden Reißverschluss ermöglicht eine platzsparende, geschützte Aufbewahrung und eine einfache Handhabung.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Als Vor- oder Nachlauffaser nutzbar
  • Ermöglicht die genaue Beurteilung der ersten und des letzten Steckers
  • Überbrückung der Ereignistotzone des OTDR Messgerätes
  • Schonung des hochwertigen OTDR Geräteanschlusses
  • Softcase mit umlaufenden Reißverschluss für den Schutz der empfindlichen Messstecker
  • Kompakte Bauweise
  • Einfache Handhabung
  • Fasertyp: MM 62,5/125
  • Stecker ST - ST
  • Länge: 100m
Lieferumfang

1 Stück Vorlauffaser

Kundenbewertungen für "FLUKE Vor- / Nachlauffaser"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
1.185,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Montagezelt 8 x 8 - 3
Typ 3 / 240x240x215cm
1.125,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 4 x 4 - 3
Typ 3 / 120x120x195cm
855,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
84,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash AQ LWL Reiniger (100ml)
Flasche mit Sprühkopf
8,99 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FsA Reinigungstücher getränkt (9 cm x 11 cm)
getränkt, Box mit 50 Tüchern
6,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Verankerungsset leicht
Für Montagezelte
49,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
86,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 8 x 10 - 3
Typ 3 / 240x300x230cm
1.435,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6 x 8 - 3
Typ 3 / 180x240x195cm
1.090,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 384
23,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Ersatzklinge (37150) für RCS114
1 Stück
12,67 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FOJST Microkabel Längsschnittwerkzeug
zum Anschneiden von LWL Kabel 2/3 mm
68,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-7M Stripper 45-125-341
für Kabel-⌀ 0,5 - 4mm
24,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mastbefestigung für Mobilen Spleißarbeitsplatz
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
49,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Zuletzt angesehen