the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Modulare Vorlauffaserspule
  • MTF-O3-56-60-150M
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Vor- und Nachlauffaserspulen

tso Vor- und Nachlauffasern werden zur Adaption vom Messgerät auf das Messobjekt eingesetzt. Durch die Verwendung einer tso Vorlauffaser werden Mantelmoden abgestreift, die Adapter am Messgerät geschützt und die Anfangs- bzw. Endereignisse auswertbar.

Die tso Vor- und Nachlauffaserspulen ermöglichen Ihnen den strukturierten und modularen Aufbau ihrer Vorlauffasersammlung. Die kompakten tso Faserspulen werden in einer Kunststoffbox geliefert. Die Anschlußkabel können durch definierte Einschnitte aus der Kunststoffbox herausgeführt und diese dann wieder verschlossen werden. Im stabilen Transportkoffer können dann bis zu 10 Faserspulen untergebracht und sicher transportiert werden. Typische Längen sind 100 m MM und 300, 500 o. 1000m SM. Das konfektionierte Anschlußkabel ist 2m lang und kann auf Wunsch in einer robusten MGS (Metall-Glasseide-Silikon) Ausführung konfektioniert werden. Selbstverständlich konfektionieren wir Ihre Vorlauffaser mit Steckern nach Wunsch.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Stecker A: SC/PC
  • Stecker B: E2000/PC
  • Fasertyp: MM 50/125 OM3
  • Faserlänge: 150m
  • Kompakte Bauweise aus Spule und robuster Kunststoffbox
  • Perfekter Schutz der empfindlichen Fasern
  • Integrierter Magnet zur einfachen Fixierung der Spule
  • Steckergüte konform zur IEC 14763-3 (TRC)
  • Länge der Peitschen: 2,20 m
Lieferumfang

1 Stück tso Vorlauffaserspule in robuster Kunststoffbox

Kundenbewertungen für "tso Modulare Vorlauffaserspule"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
E2000/APC-E2000/APC, 9/125µm, 160m
JETTING MJET V2 Einblasgerät
(vorger. für JetlLogger Protokollierungssystem)
CORNING Deckel für Spleißkassette
VPE=10 Stück
13,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 0,3m, Typ B, ohne Pins/ohne Pins
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
23,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen